Коррекция веса

Лишний вес и маленький рост

Люди, пожалуйста помогите!
Я школьник при чем сильно ограничен во времени. У меня очень маленький рост 160см и вес почти 80кг. Мне нужно сбросить хотя бы 10кг за 1-2 месяца. Насчет правильно питания: я не могу питаться правильно (ограничен в средствах), но я пытаюсь это делать. При таком весе я очень мало ем. Может есть таблетки для роста или похудения или же какие нибудь упражнения. Прошу вас вы моя последняя надежда
1. Школьник. А значит твое тело меняется, и никому не известно в кого ты превратишься в лет так 25.
2. Расчет ИМТ. Твой ИМТ = 31, избыточный вес, норма до 25. Но обязательно еще нужно знать примерно сколько процентов мыщц, костей и жира в твоем теле.
3. Таблетки ни в коем случае не пей. Никогда не было и не будет таблеток, который помогают худеть без весомого ущерба для здоровья, я это тебе как будущий провизор говорю.
Для общего развития уточню, существуют такие препараты для похудения:
-Слабительные, которые вызывают раздражение мускулатуры кишечника. После длительного употребления наступит атония кишечника, считай калека на всю жизнь (будешь испражняться прямо в штаны). И потом, весь после прекращения употребления таких препаратов моментально вернется обратно.
-Диуретики. То же самое, что и слабительные, только для мочи. Последствия длительного применения диуретиков - мощное нарушение водно-электролитного баланса, как следствие отеки, ухудшение общего самочувствия, обзевоживание. Так же они ведут к почечной недостаточности.
Если там были разрешенные препараты, то теперь не разрешенные:
-Капсулы, содержащие яйца глистов. Ну здесь, я думаю, и так все понятно.
4. Есть нужно так, чтобы ты никогда не чувствовал дикого голода. Голод - это стресс. А стресс - это неминуемое накопление жировой ткани.
Для этого:
-жуй медленно (сигнал о насыщении поступает медленно)
-перед приемом пищи пей стакан воды комнатной температуры
-ешь сбалансированно
-старайся питаться чаще, но меньшими порциями
После приема пищи ты должен чувствовать себя слегка голодным, как будто "съел бы еще котлетку и кусочек тортика"
5. Считай калории. Это трудно, но действенно. Посчитай энергию для своего обмена (в интернете куча сайтов, где вбиваешь параметры, тебе считают). И попытайся устроить дефицит в 100-300 ккал в сутки. Ни в коем случае не больше! Это опять приведет к стрессу (см п. 4)
6. И конечно же, упражнения. Они как раз дают тебе разницу в ккал в сутки. То есть за тренировку ты сжигаешь сколько-то ккал, которые съел в течение дня и худеешь.
Упражнения обязаны быть комплексными. То есть не идешь качать бицуху как тупой качок, а все комбинируешь.
-Аэробные кардиотренировки (бег, плаванье, самбо, езда на велосипеде) помогают сжигать жир.
-Силовые тренировки поддерживают мышцы (у организма интересная привычка сначала пускать на расход мышечную ткань, а не жировую).
-Растяжка помогает быть гибким и так же поддерживает мыщцы (продольное сокращение).
-Тренировка сенсорных систем помогает обрести равновесие, которое поможет при наращивании интенсивности тренировок.
В сети есть нереальное количество и видео, и текстового материала по упражнениям.
Тут главное - начать.
И конечно же, никакие деньги не нужны для занятий. В теплое время - улица, в прохладное - дом твои места для тренировок.
Если не хватает времени катастрофически, то занимайся по чуть-чуть, 10 минут в день лучше, чем вообще ничего. К тому же, чем больше избыточный вес, тем легче он уходит.

Как вариант предлагаю сайт myfitcompass.com/index.php?lang=1&
и канал на ютубе: youtube.com/channel/UCBXYBB6aPnNQVgRwVfbJO3A

Есть еще такой экспресс-комплекс whrussia.ru/fitness/3737/2/
не переживай, что он для женщин. Похудеть с ним в любом случае ты сможешь.
Нилуфар Алимбаева
Лучший ответ
Юлия Судиловская Спасибо Большое! Очень информативно
Похудеть на 10 кг за 2-2,5 месяца вполне реально. Нужно ограничивать калории в еде, а значит тебе придётся их считать некоторое время.
Если ты будешь сжигать больше калорий чем съедаешь, то вес будет уменьшаться.
Худейте, только не на диетах) Как по мне, то диеты гробят организм и вес возвращается потом, правильное питание самый лучший вариант похудения. Прочиститесь полисорбом а затем плавно на пп, и помните о спорте, и тогда точно похудете
Спортом занимайся
Юлия Судиловская Я де говорю ограничен во времени
Твоя "последняя надежда" - это диетолог. Обязательно обратись к врачу, если ты действительно очень мало ешь. И не пытайся похудеть на 10 кг за какой-нибудь месяц! Ты ведь себе весь метаболизм посадишь.
Привет, посмотри здесь что-нибудь для похудения doloizhir.ru
Джилиан Майклс на ютубе 1 лвл в день. Все ок будет за 2 месяца. Во 2 день занятий мышцы поболят нечего потмо привыкнешь. Сразу занимайся, моя помощь только поможет
Просто иди в качалку и все? В чем проблема? Денег чтоли нет?
В качалке за год реально идеальнейшее тело сделать, все девочки потекут...

С уважением Alexandr
Был рад помочь...