Коррекция веса
Можно ли избавится от ожирения голоданием?
Я очень сильно располнел, и думаю начать голодать до пока не похудею. Ну не совсем конечно отказываться от еды. просто целый день не есть. А вечерком съесть кусочек небольшой, хлеба с чаем что бы поддерживать силы
Ну, НУ....
Марина Твердина
Что ну ну то?
Чтобы поддержать силы надо полноценно питаться. А чтобы сбросить жир надо потеть не переставая.
Нельзя. Открываем Диета стол №8 - при ожирении.
Вот это и есть правильная еда.
Добавляем к этому физическую нагрузку - бег, ходьба, плавание.
Вот это и есть правильная еда.
Самая плохая диета. Угробишь свой организм, похудеешь совсем чуть-чуть, потом наберешь еще больше вес.
Питаться надо 5 раз в день. Убрать все жирные продукты и все простые углеводы!!!
Вот пример дневного рациона:
1. 150 овсянки и банан
2. 150 грамм риса и 150 грамм вареной курицы
3. Яйцо вареное, морковка и яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 200 грамм обезжиренного творога
Вот пример дневного рациона:
1. 150 овсянки и банан
3. Яйцо вареное, морковка и яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 200 грамм обезжиренного творога
Голодание эффективно в борьбе с ожирением - http://www.golodanie-da.ru/vessnijenie.htm, но по другой методике - голодания сроком 5-7 дней с последующим правильным питанием. Без подготовки это сделать невозможно, даже если проголодаете такой срок, то на выходе сорветесь. А это проблемы со здоровьем и дополнительные килограмм.
Нет, голодовки - не выход. вес потом стремительно возвращается. Ешь меньшими порциями, вредности до 12 часов, пропей полисорб, прочистишь организм, будешь быстрее худеть.
только слишком много хлеба с чаем вечером не ешь
Марина Твердина
Не большой кусочек ржаного

Нет. Когда начнете голодать, организм погрузится в стресс, подумает, что близится что-то очень нехорошее и начнет "накапливать" жир из любых продуктов.
Откажитесь только от мучного и сладкого. Мы с мужем так сбросили вес. Если все, кроме мучного и сладкого. Я очень люблю майонез и ела его (не каждый день, просто могла позволить салат майонезный, но без хлеба). Если плов, тушеную капусту, супы, борщи, салаты, голубцы, печеную курицу, хоть что, главное все без хлеба и не есть сладкого. Можно в каши молочные добавлять на литр молока 2 ст. ложек сахара.
Голодать вредно, можете заработать гастрит, появятся запоры.
Конечно, лучше побольше овощей и фруктов. Желательно печеное, вареное, тушеное. Пить воды 1,5-2 литра в день.
Марина Твердина
Наверное и располнел я от того, что с 1996 го года по 2000й год мы жили очень плохо. кусок хлеба для нас был лакомством. После этого я стал стремительно набирать вес. Сладкого почти не ем. Конфеты я не люблю. Да и вообще сладкое не очень .Пироги печём редко. Но я очень много ем ржаного хлеба. За день порой съедаю буханку. Основная еда у нас, это супы, макаронные изделия, картофель жареный или тушоный. Блюда из круп; каши молочные или мясные. Майонез я не люблю. Овощи магазинские не ем. Там одна химия. Только свои с огорода.
Странно: днем не есть, но вечером обязательно хлеб. зашибись диета. У тебя нет понятия о здоровом питании, сначала почитай о метаболизме, потом принимайся за диеты.
Лучше всего утром съедать немного белковой пищи и какой нибудь фрукт на дольки и в течении дня, все. Диета английской королевы)))
Можно. Вопрос только в продолжительности голодания. Ну и нужно взвесить все за и против, так как от полного голодания вреда для организма может быть больше.
2 месяца не ела, пила антидерпессанты (пачками), от сильного стресса похудела 10 кг. Не специально конечно...
Милашка Изумительная
Вообще не ели? Тогда 10 кг это мало, должно было больше уйти.
Ничего подобного!!! Я весила 89 кг, решила худеть начала с 7 дневного голодания на воде, похудела до 81 кг! Кожа очистилась, глазные яблоки стали белоснежный, появилась лёгкость! Кстати, посла 7 дней советую 7 дней выходить на свежевыжатых соках, как раз ещё кг 3-4 скинешь) А потом не ешь просто после 18-00 и исключи хлеб и фастфуд. Удачи! Жир тает на глазах)
Раиса Чугаева
А на счёт хлеба для поддержания сил, точнее чтобы глюкоза сильно не падала, советую выпивать чай (имбирь+лимон+ложка мёда)