Коррекция веса

Вопрос для практиковавших (!) голодание. Или для тех, кто в идеале (!) знает теорию.

У меня большая просьба. С репликами вроде "о, это же вредно, сдурела совсем ?", "не ищи легких путей, меняй полностью все питание" и "голодание - не выход" и прочими, особенно грубыми, прошу не отвечать.

Я хочу попробовать голодание. Сперва, так сказать, немного подготовить себя: устраивать раз в неделю голодовку один день. Два или три раза.
А потом устроить голодание на 7 дней. Я прочитала на сайте о лечебном голодании, что организм начинает использовать внутренние резервы с 3-го дня, и чтобы голодание было действительно полезным, 7-ми дней хватит. Но признаюсь честно, меня это в первую очередь интересует не по причине улучшения здоровья (вроде не жалуюсь да и вообще не очень увлекаюсь очистками, хотя пробовала как-то давно делать клизмы и пить свекольный отвар: ) ), а как вопрос похудения.
Конечно, после этого будет постепенный выход - тертые или вареные овощи, овощные бульоны.

Но меня прежде всего волнует главный для меня вопрос: а я не свалюсь в обморок?)) )
На сайте посвященному голоданию, пишут что на третий день, человек как правило чувствует себя не очень хорошо, головокружение и т. п. Тм не менее, люди голодают и вроде как успешно, знаю такие истории. Но так же например, одна моя знакомая девчонка, примерно моя ровесница (ей 21), упала в обморок на второй день. Все это страшновато. Расскажите, пожалуйста, как правильно голодать, всем ли это можно и как, в конце концов, не свалится в обморок?))))) )
И, да, тяжело ли это?
Наши предки постились и были здоровее нас, попробуйте.
Елена Елена
Елена Елена
66 446
Лучший ответ
Голодать ради похудания нежелательно.
Может и сбросите несколько килограмм, но зато потом наберёте больше.
Почитайте книгу Николаева по голоданию. У него была своя клиника, где он лечил методом лечебного голодания. И в этой книге изложил свой многолетний опыт.
А голодать действительно непросто.
Если у вас низкое давление, то могут быть и обмороки. Ходить конечно нужно, но с низким давлением желательно чаще отдыхать.
Даже при вполне нормальном давлении постарайтесь не изменять резко положение тела, например нагибаться и резко выпрямляться. Будет кружиться голова и возможен обморок.
Хоть он и пишет там, что якобы на третий день чувство голода проходит, но не у всех такое счастье.
Иногда оно проходит может на седьмой день, а может всегда присутствовать.
Будете целыми днями разглядывать картинки в кулинарных книгах и жалеть, что раньше не ценили такое добро.
Выход из голодания тоже небезопасен. Если после длительного голодания наедитесь калорийной пищи. то могут и не успеть откачать.
В общем, попробуйте, попытка не пытка, - хотя как знать.. .
Желаю успеха.
смотря для чего голодать, если похудеть, то не похудеете! и это очень тажело!! ! да и сила воли нужна огромная. лучше разгрузочные дни минимум раз в неделю.
Светлана Кот
Светлана Кот
10 740
Лучше всего методика Поля Брегга. Это своеобразная система питания. За дня два до голодания нельзя есть продуктов животного происхождения. Во время голодания пить очень много воды. Во время голодания будет идти ацетон, могут быть рвоты горечью, головокружения и обмороки, даже если у вас нормальное давление неизвестно как организм поведет себя во время голодания. На счет похудения да во время голода вес скинете, но потом 98%, что накинетесь на еду и все ваши кило вернуться очень быстро та еще и с прибавкой. Очень многие за того, что набрасываются на еду страдают потом болезнями пищеварения.
Есть диета медиков попробуйте ее.
Семидневное разгрузочное голодание. (Рецепт разработан медиками) Можно практиковать разгрузку каждый месяц. Потеря веса при первой разгрузке - 10 кг-стопроцентно гарантирована. При повторных - не больше 3-4 кг.

1 день - 1 бут. минералки делится на 6 порций.

2 день - обезжиренное молоко 0.8 литра в течение дня. В 20-21 час-одно яблоко.

3 день - 1 бут. минералки в течение дня.

4 день - овощной. Салат (литровая банка) - капуста свежая; морковь; зелень. В салат добавляется 1 ст. л. растительного масла. Салат делится на 3 части. В этот день можно выпить 2 ст. воды или 2 ст. чая.

5 день - молоко 0.8 литра в течение дня.

6 день - завтрак 1 яйцо отварное; 0.5 чашки чая.
В 11 дня - стакан овощного отвара (только бульон) из картошки, капусты, моркови, любых овощей.
Обед - 100 гр. мяса (это примерно 4 спич. коробка) плюс 100 гр. консервированного зел. горошка.
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.

7 день - 100 гр. творога плюс 2 ст. молока или 1 бутылка кефира. Вечером можно только 1 ст. чая.
Человек на голоде чувствует себя плохо, потому что отравляется собственными ядами, которые поступают из толстого кишечника в кровь. Поэтому перед началом голодания дня за три необходимо перестать есть белковую животную пищу мясо, рыба, колбасы, птица, яйца.. . Так как на голоде новая пища не поступает и не проталкивает естественным образом ранее съеденную пищу, то в толстом кишечнике происходит гниение белка и эта гниль отравляет человека. Необходимо также дня за три до начала голода пить побольше воды, есть свежие фрукты и овощи. Перед началом голода поставить можно клизму или выпить слабительного ( трава Сена - спроси в аптеке) , что бы очистить кишечник. Вот тогда голод принесет пользу. Еще важно правильно выходить из голода. Специалисты считают, что лучше всего на свежих фруктовых или овощных соках (только не из магазина ) . Если голодаешь 2 -3 дня, то достаточно пол дня после выхода из голода попить соки, а вечером допустим, съесть обычную пищу.