читал истории про голодание, когда больные излечивали тяжелейшие безнадежные заболевания голоданием, а есть тут реальные люди, которые увлекаются лечебным голоданием, и которые здоровы и не повредили свой организм?
история из газеты - "человек по имени .N.., страдал заболеванием желудка, решил голодать 40 дней по книге .N..Больше его желудок не беспокоит. Он умер.
Коррекция веса
голодание лечит или убивает?
Примеры лечебного голодания - посты, которые соблюдают особоверующие старушки. Фору по жизненной активности дадут многим молодым.
если голодать вам велел врач и все время, пока вы будете питаться воздухом, за вами будет вестись наблюдение, я думаю, что от такого будет польза.
а заниматься самодеятельностью в любом случае рискованно.
Сторонники голодания были во все времена и во всех странах. голодающий должен всегда следовать инструкциям наблюдающего за его голоданием. Это особенно относится к физически слабым лицам, у которых резервы организма могут быть меньше, чем у среднего нормального здорового человека. В любом случае команду специалиста по голоданию «прекратить голод» нужно выполнять немедленно.
Одного голодающего расспрашивал репортер газеты, отказавшийся верить, что его собеседник в течение нескольких дней голодания не испытывал физической слабости. «Я докажу это, — сказал голодающий репортеру. — Я сейчас в лучшей форме, чем вы» . Репортер спросил, не вызов ли это. «Да. Я обгоню вас на сто ярдов» . Немедленно организовали соревнование. Голодающий и репортер встали рядом и побежали. Репортер был намного моложе и гораздо атлетичнее голодающего, но он проиграл человеку, несколько дней не бравшему в рот ни крошки.
голодание — не истощение. Для того чтобы прийти к истощению, нужно воздерживаться от пищи после периода завершения голодания, тогда слабость одерживает верх над жизненными силами. Так как голодание следует и должно проводить под руководством профессионала в этой области, то врач дает указание прекратить голодание задолго до того, как оно может перейти в истощение.
одновременно
и лечит и убивает