Коррекция веса

Почему если я начинаю много есть, растёт только живот?

Я худощавый, хотелось бы расширить руки, ноги, шею, само тело. Начал больше есть, но увеличивается только живот, больше ничего. Я спортсмен, никак не получается увеличить массу тела. Что я делаю не так?
Canada Ффф
Может не тем еш?:)
Евгения Сорокина
Лучший ответ
может не то ешь
оставайся худым и стройным. Это здорово.

Смешно. Учи матчасть.
это признак что преобладают углеводы в питании, фигура как у африканцев
А что еще простые углеводы, для роста массы нужен белок в огромных количествам и качалка (
делайте упражнения для того чтоб жир на животе не скапливался наклоны закидывание ног за голову
Мышцы от еды не растут, спортсмен.
Носи широкий пояс, туго.
1) Уделяйте внимание мышцам не только пресса - это верхний слой мышц живота. Под прессом еще два слоя удерживающих кишечник мышц. Их нужно прорабатывать, чтобы брюхо не вываливалось.
2) Накопление жировых отложений в области живота - это заслуга определенных гормонов, нужно корректировать у эндокринолога.
3) Чтобы разгрузить кишечник, нужно употреблять овощи, много овощей (клетчатка). Обязательно пить не менее 1,5 литров воды. Тогда каловые массы, простите, будут эвакуироваться, а не залёживаться в кишечнике.
4) Отеки еще бывают в области живота, что выглядит как лишний объем.

А все это решается очень просто - правильное питание и спорт)
Это называется жировой гепатоз печени. Идите к гепатологу.
НУЖНО ХОРОШАЯ И НЕ ЖИРНАЯ ПИЩА И СПОРТ СПОРТ СПОРТ- МОЖНО И ТАНЦЫ И ПЛАВАНИЕ.
Леся Гайдей
хватит пиво пить
Для роста мышц пища должна быть белковой
в живот откладываются излишние углеводы. вы либо неправильно питаетесь либо неправильно тренируетесь и питаетесь
надо не только питаться одним белком но и наращивать мышцы несли хочешь выглядеть мужественно а для этого спорт в помощь качалка например. одним правильным питанием не обойдешься.
Организм так устроен
Всё дело в лимфосистеме и сбое водно-солевого баланса. Ведь тренируешься месяц, ушло допустим 5 кг. Стоит бросить как через 3-7 дня наберешь уже 2-3 кг. Ведь если подсчитать сколько ты съел и сколько ушло в утил, то получиться что человек физически не мог съесть 2-3 кг еды. Кроме того, калории отложившихся в животе бывает только в виде жира. А жир он вроде твердый. Но стоит потрясти живот, как он ходит волнами. Где видано что изначально сало было жидким? Вывод один - это вода. Но ведь для этого дела у нас есть почки. Дело в том что почки чистят кровь, а не межклеточную жидкость. Почему именно живот? Большинство выходов лимфоузлов находятся в животе. Вся так сказать грязная вода стекается туда, но не могут выйти. Вот почему живот убрать очень сложно, почти моментально все возвращается. Конечно все это попытка популяризировать. На самом деле все намного сложнее. Тем не менее, отрегулируйте водно - солевую систему и лимфы вам выведут всю грязь, токсины и лишнюю воду из организма.
Юлия Минеева
смотря что ешь и потом чем занимаешься. если наелся булки и лег на диван то тут канешно расти пузо будет.
Айка Бакпаева
Лучше к профессиональному тренеру или диетологу с таким вопросом!
А то тут тебе сейчас насоветуют..
Олька Осадчук
Расширить тело??? Чувак, под пресс гидравлический ложись, точно поможет)))))))
Рассчитайте суточную норму калорий, необходимых для поддержания вашего веса и, чтобы поправиться, увеличьте ее на 300-500 калорий. Если через какое-то время вы увидите, что больше не набираете вес, снова добавьте еще 500 калорий к вашему рациону питания. Делайте так каждый раз, когда заметите, что не получили существенной прибавки в весе за неделю. Для набора массы важно, чтобы калорийность вашего рациона питания всегда превышала потребности организма.
Нужно понимать, за счет чего вы хотите увеличить свой вес. Прибавка мышечной массы или жировой прослойки, по-разному отразятся на вашей внешности. У мужчин жировая масса может накапливаться в области бедер и живота, а мышечная масса добавит вам больше килограмм, чем жир, увеличивая только те части тела, которые подвергаются нагрузкам. Продумайте ваш рацион питания и уровень физических нагрузок, иначе, вместо худого телосложения можно получить оплывшее жиром тело.
Для набора веса мужчине недостаточно просто увеличить калорийность питания. Вам понадобятся силовые тренировки для роста мышц и тогда калории, поступающие в ваш организм, будут наращивать мышечную массу, а не скапливаться в виде жира. Лучше всего подойдут интенсивные упражнения со свободными весами, только не нужно тренироваться каждый день – быстрее всего мышечная масса нарастает во время отдыха.
Наличие достаточного сна каждую ночь неизменно является одним из важнейших аспектов, который часто пренебрегают. Вашему организму нужен регулярный отдых и время на полное восстановление сил. Продолжительность сна должна быть не менее 8-9 часов в сутки и старайтесь избегать стрессовых ситуаций, которые негативно отражаются на массе тела.
попробуйте диету президента :чёрная икра
конституция такая
у кого-то первоначально жир идет в руки, у кого-то в шею, в бока, живот
у кого-то даже в зад...
Не те продукты ешь, тяжелые и много...
Катя Рапейко
надо просто родить .
А если серьезно надо смотреть вашу генетическую предрасположенность. Есть ли в роду толстопузики . А спортом вы значит не правильно занимаетесь . СМотрите чаще утюбр - там мноого хороших советов по спорту . Еще из жизни скажу . Встречал человека у которого рос именно живот больше чем остальное . И проблема была из за сильного искревления нижнего отдела позвоночника . От этого было неправильное распределение питательных веществ в теле .
Diamond Hearted
Обратитесь к диетологу))) Он посоветует и диету и упражнения)))
Если ты хочешь набрать массу, то в первую очередь нужно детально изучить питание. Кушать много - не всегда хорошо. Да, профицит калорий необходим, но грамотный. Так же при занятиях спортом есть специальный план питания ( временной ), не следуя которому эффекта придется ждать крайне долго. Так же спорт бывает разным, допустим, от аэробных нагрузок Вы не прибавите массу. Если эффекта хотите быстрей, то можете прибегнуть к применению спортпита, разумеется не химии. Лучшим вариантом в данном случае будет - гейнер, как и когда пить всё расписано на упаковке. Удачи
Женщины созданы для деторождения, а соответственно они имеют места, куда будут откладываться запасы жира либо для сжигания его в будущем, либо для закрепления его под кожей на долгие сроки (это уж как вам лучше). Гинетика тоже не мало решает в распределении избытков веса, так что чтобы ответить на ваш вопрос нужно будет сделать много анализов, которые, возможно, и помогут вам найти истоки этой проблемы (если это, конечно, для вас проблема, а не просто вопрос из-за интереса).
Хочешь расти-тяжело тренируйся в зале. только база, никакой изоляции и блокодрочки. живот растет потому что калорий может быть и хватает, но ты набираешь их из неправильных продуктов и скорее всего не дорабатываешь в тренировках, поэтому и живот, медленные углеводы и животный белок, ограничения потребление жирной пищи и быстрых углей (тортики хуертики, конфетки хуетки и тд) Удачи
потому что калории не сбрасываешь
Больше белков ешь.. И в спорт зал. Тогда расти будет там, где нужно.
Elena Chursina
Тип фигуры такой
Я когда толстею, толстеет всё.
Биологию иди учи
Может из-за телосложения?
Такая же проблема, села на диету, вроде как сжигается жир.
Питайся правильно, понемногу и часто. Животные белки, "медленные" углеводы, фрукты и овощи.
Курсы поливитамин при нагрузках (для роста мышц нужен D). + можно курсами ОМЕГУ-3 и 6, для нормализации обмена веществ и метаболизма в клетках.
Про правильное питание множество материалов.
ну у мужиков всегда живот растет от еды первым делом. А вообще надо не просто есть а есть правильные продукты - белки те и проконсультироваться как правильно заниматься
У меня у подруги такой же эффект, поэтому ест мало!
Chynara Matumarova
Потому что жир откладывается в самых малоподвижных местах: попа, бедра, живот (талия) и далее по нарастающей грудь, спина, шея, руки, голова, интересно, что размер стопы так же увеличивается, если вы начнете активно заниматься спортом жир уходи в обратном порядке. Живот (талия) и ягодицы получаются самые проблемные зоны, правда встречаются везунчики которым повезло с конституцией.
Dar?a Gagua
Живот - тоже орган тела.
***ика ***
Вы едите большими порциями?
Ну есть всё же надо в меру, не переусердствуйте. Просто надо питаться правильной едой, богатой питательными веществами. Больше упражнений на брюшные мышцы
подожди и жопа вырастет
Есть нужно белки (творог, яйца, куриные грудки в большом количестве), тогда и живот не будет расти.
так заложено природой, у женщин сразу начинает расти жирок на животе и бедрах. кушать часто и не калорийно. последний прием пищи не позднее чем за 4 часа до сна. желание кушать перебивать питьем. сначала сложно, но потом привыкаешь.
в живот мы едим
Ну это зависит и от того чем ты питаешся
В спортзал вам дорога)))))))))))
Кушать меньше