Коррекция веса
Был ли у вас опыт в бодифлексе? Какие результаты?
Был! Офигенная история! Только дышать научитесь правильно, а результат от Ваших стараний. У меня был результат шикарный!
Бодифлекс – это шарлатанская система упражнений, направленных на похудение за счет растяжки мышц, в сочетании с определённой методикой дыхания. Как утверждают многие тренеры, вы дышите и худеете, без «особых жертв в питании». [1][2][3][4] Однако на практике эта бодифлекс не работает.
В действительности, бодифлекс - это масштабный лохотрон, который совершенно не помогает похудению и не оправдывает заявленных обещаний. Бодифлекс отстаивают и продвигают многочисленные тренеры и организации, которые извлекают из этого коммерческую выгоду. Нет никаких медицинских оснований полагать, что дыхательная практика и растяжка мышц значительно отразятся на фигуре и тем более состоянии кожи. Исследований о которых заявляют авторы не существует! В 2003 году в США основательнице бодифлекс Григ Чайлдерс и ее компании был предъявлен крупный судебный иск за ложные обещания своим клиентам. [5][6] После суда в 2004 г. в котором маркетинговая компания бодифлекса выплатила 2,6 млн долларов ответчику, [7] Григ Чайлдерс пропала с экранов телевизоров вплоть до 2006 г. и затем появилась уже с новой программой тренировок, без какого либо упоминании о бодифлексе. [8] В России же шарлатанство с бодифлексом продолжает беспрепятственно процветать и развиваться.
"Внимание" Нелепость идеи аэробного дыхания состоит в том, что жиры могут окисляться только в случае недостатка энергии. Если вы будете питаться и расходовать столько же энергии как обычно, то поступивший в кровь кислород не будет окислять субстрат. Это просто холостая работа легких и эффект плацебо, в остальном же бодифлекс не работает!
Источник: http://sportwiki.to/Бодифлекс