Коррекция веса

решила попробовать раздельное питание. скажите каких правил придерживаетесь Вы на таком питании и какие результаты?

Я питаюсь по этой схеме:
запрещено совмещать белковую и углеводную пищу;
смешивание крахмала с белком — не позволительно;
сторонники раздельного питания никогда не употребляют за один прием пищи разные белки;
белок и кислый фрукт — табу;
нельзя смешивать крахмал и сахар;
различную крахмальную пищу принимать за один раз категорически запрещено;
употребление таких особых продуктов, как молока, дыни и арбуза не позволительно в сочетании с другими
.
Эта семерка простых истин поможет вам развивать свой рацион в правильном направлении, составляя меню на день по всем законам раздельного питания.

Для того чтобы вы не голодали, ограничивая себя в одновременном приеме широкого разнообразия продуктов, есть следует каждый 3-4 часа — за это время пища отличающихся групп успевает переработаться, тем самым освобождая в желудке место для создания среды для переработки нового употребляемого продукта. В противном случае, если вы предпочитаете есть чаще, чем через три часа, ваша пищеварительная система станет «местом встречи» двух несовместимых противоположностей... (мы сейчас говорим об еде).

Разделение продуктов

Двигаясь дальше, следует отличать белковую пищу от жирной, углеводной и крахмальной. Освежим нашу память и вспомним, что к продуктам белкового происхождения относят мясо, рыбу, яйца, сыры, орехи, бобовые и сою. К жирам — сметану, сливки, сало, сливочные и растительные масла. Углеводные продукты: хлебобулочные и макаронные изделия, все виды круп, гороховые, бобовые, сахар. Крахмальные продукты, которые не стоит смешивать ни друг с другом, ни с прочей пищей — это, прежде всего, картофель, злаковые, горох и мучное.

Приверженцы раздельного питания отдают большое почтение так называемым нейтральным продуктам, употребление которых позволительно вместе с большинством углеводной и белковой пищи. К этой группе относят следующие изделия: сливочное масло, животный жир, творог, сметана, сливки, сыр (превышение 45% жирности которых не позволительно), а также сушенные и свежие фруктовые плоды, овощи, зелень. Включая эти продукту в рацион, позаботьтесь о том, чтобы они составили половину потребляемой за сутки пищи.

Очень помогает таблица совместимости продуктов, я ее распечатал и повесил на холодильник

Источник фото http://ayakrasivaya.ru/razdelnoe-pitanie-dlya-poxudeniya-otzyvy-poxudevshix-i-ego-sut.html

Питаясь по такой схеме полгода потерял 20 кг, организм очистился и омолодился (судя по мнению со стороны)
Рисалат Абдрахманова
Лучший ответ
Еда лучше переваривается и усваивается при смешанном питании. Не портите себе здоровье, питайте нормально.
Белки и углеводы разделяй. Найди таблицу: раздельное питание по Шелтону. Питание должно быть сбалансированным по разным параметрам, но это не значит, что надо всё мешать в один прием пищи.
Пейте имбирный чай - за год можно согнать до 40 кг. , рецепт: взять перемолотых в кофемолке по столовой ложке - цветов липы, зелёного чая и свежего, тёртого имбиря, залить кипятком и настоять в термосе, настаивать 30 минут, принимать перед едой по пол-кружки !
Оксана Ким