На самом деле, многое, кроме продуктов животного происхождения.
Не путайте пост с диетой. Это другое.
А эффективно и "безболезненно "расстаться с ненавистными кг ВАМ поможет "Японская диета"(7 кг за 14 дней).
Коррекция веса
что можно есть если соблюдаешь пост
МЕД - ПИТАНИЕ
Мед производят пчелы. Он образуется путем тщательной переработки собранного с растений нектара или пади. Для того чтобы получить 100 г. меда, пчелы должны облететь миллион цветков, преодолев расстояние в 450 000 километров. В зобике пчелы нектар насыщается ферментами, при этом он обогащается липидами и органическими кислотами. В восковых сотах нектар перерабатывается дополнительно, превращается в мед и затем хранится. Для защиты от влаги и засорения ячейки с медом запечатываются восковыми крышечками. Мед содержит почти все микроэлементы и по составу напоминает плазму крови человека. В состав меда входят важнейшие ферменты: диастаза, амилаза, каталаза, фосфотоза. За счет содержания фитонцидов мед обладает бактерицидным действием. В нем содержатся витамины Bi, рибофлавин, пиридоксин, пантотеновая кислота, никотиновая кислота, биотин, фолиевая кислота, а также аскорбиновая кислота (витамин С) . Мед по сравнению с другими углеводами имеет очевидные преимущество, легче выводится из организма, не вызывает раздражения пищеварительного тракта, быстро восстанавливает энергетические потери, обладает желчегонным и успокаивающим действием, содержит оптимальное количество микроэлементов, витаминов, ферментов, аминокислот, гормонов, бактериостстических, ароматических веществ. Мед отлично усваивается мышечными клетками. В связи с наличием в своем составе гликутила мед поддерживает мышечный тонус, поэтому еще со времен первых Олимпийских игр является любимым напитком спортсменов. Благодаря содержанию железа, магния и фолиевой кислоты, с помощью меда можно увеличивать количество гемоглобина. У детей мед способствует нормальному развитию молочных зубов, снимает нервную возбудимость, помогает набирать необходимый вес.
я пятый день пью чай и тарелку риса на день..
Можно есть все, кроме молочных продуктов, мяса, яиц, рыбы (в определенные дни, в великий пост рыбу можно есть только 2 раза за весь пост) , в среду и пятницу нельзя употреблять в пищу растительное масло.
Можно: картофель, грибы, зелень, овощи, фрукты, печенье, сухари, черный хлеб, чай, кофе, сахар
только растительную пищу