Коррекция веса

подскажите пожалуйста как бегать что бы дыхание хватало

я по утрам бегаю уже 2 недели но дыхание не хватает при подъём и подскажите пожалуйста как бегать что бы похудеть я только на 2 кг похудел мало ем я вообще не завтракаю не ужинаю только обед делаю и много пью кофе черный и растворимый
1. А не надо бегать быстро. Быстрый бег - для спортсменов. Для оздоровления или похудения нужен бег ДЛИТЕЛЬНЫЙ. А долго обычный человек может бегать только трусцой, т. е. медленно, не спеша. Бегай так, чтобы мог дышать носом, а не через рот.
2. Перейди на питание сырыми овощами, фруктами и зеленью. Они дают мало калорий, зато много полезных веществ (витамины, микроэлементы). Тогда тебе не понадобится ограничивать себя в объеме пищи и травить свой организм кофе.
Гульмарал Дадиева
Лучший ответ
Есть для похудения надо четыре раза в день, налегая на овощи и фрукты, а от чёрного кофе давление подскакивает без особой пользы для здоровья
Для медленного бега наиболее оптимально дышать таким образом, чтобы вдох и выдох делать через каждых три-четыре шага. Если у вас не получается соблюдать такой ритм дыхания, если воздуха не хватает, попробуйте уменьшить количество шагов до двух. Если вы постоянно будете прислушиваться к себе, контролировать свое дыхание, вы быстро научитесь держать необходимый ритм.

Во время быстрого бега, в процессе преодоления спринтерских дистанций, потребность организма в кислороде возрастает настолько, что контролировать дыхание становится просто невозможно.

Никаких дыхательных техник для такого упражнения не существует, потому что легкие, даже при самом совершенном дыхании, не смогут покрыть и пятую часть дефицита кислорода. Поэтому во время коротких спринтерских забегов на огромной скорости организм выделяет достаточную энергию для бега, а после преодоления дистанции компенсирует ее. Именно поэтому так учащается наше дыхание после быстрых пробежек.

Во время занятий бегом старайтесь дышать ровно и спокойно, делая акцент на выдохе. Вытеснение всего воздуха из грудной клетки дает возможность вдохнуть полной грудью, улучшить вентиляцию легких. Наиболее правильное дыхание – такое, при котором легкие наполняются воздухом на 25-40 процентов своей емкости. Конечно, определить емкость легких «на глазок» невозможно, но ориентироваться вы можете на то, насколько расширяется ваша грудная клетка во время вдоха. При средней нагрузке она должна расширяться примерно на треть от своего максимального объема.
http://rg.ru/2015/04/30/dihanie-site.html
Arina Ayvazyan
Примерно за 1,5 -2 часа до пробежки нужно поесть что-то богатое углеводами, самый оптимальный вариант - это смесь сока, воды и специальных подсластителей, и после бега для похудения можете поесть не сразу. На полный желудок бегать не рекомендуется будет достаточно некомфортно и тяжело. Возможно дело в неправильное технике бега. Делайте обязательно разминку перед тренировкой, организму нужно привыкнуть. Старайтесь ритмично дышать (ритм выбираете сами какой вам комфортнее). Если вы начали дышать через 1-2 шага, то такого режима и придерживайтесь до конца дистанции. Вот неплохая статейка с советами для начинающих бегунов: https://plus.google.com/u/0/115938615538659449243/posts/3hmrLxSuw4H Бегайте изначально не каждый день, дайте привыкнуть и настроиться, постепенно увеличивайте нагрузку.
правильное питание это залог успешного похудения. ты ешь раз в день и твой организм сразу же откладывает все питательные вещества в жир, про запас так сказать. так что лучше питаться часто, но небольшими порциями.
S@ndyuw@ S@dv@k@sovn@
мне жалко тебя
Размеренно дышите, например 3 шага вдох, 3 - выдох. Бегите в комфортном темпе, в таком, чтобы не задыхаться. Лучше повысьте нагрузку не темпом, а качеством бега - поднимайте коленки повыше, активно двигайте руками, можно утяжелители надеть.
Inna Schegoleva
С таким похуданием и приболеть недолго, потом будешь весить 30 кг, нужно правельное питание, а про дыхание посмотри в yoytube "как правельно дышать при беге".