Коррекция веса
Ваши дети переживали по поводу собственного веса? Как справлялись?
Ребенку 6 лет. Крупнее всех в садиковой группе. Не жирный, складки не висят, просто плотное тело. Однако, уже получает "комплименты".Пробовали записаться на танцы, детскую аэробику и гимнастику. Не взяли.
Надо выяснить у доктора, в чем причина плотности и с чем она связана. Я сомневаюсь, что у ребенка переизбыток мышечной массы, так что это жир. Жир имеет фундаментальное значение в нашем обществе. По своему опыту скажу, что у него будут проблемы. Дети злые существа, но самое страшное, что ребенка могут быть проблемы со здоровьем и вы, как родители, должны это исправить. И прежде всего - своим примером. Если вы не в состоянии правильно питаться сами и вести активный образ жизни, то и ребенок не будет. Гимнастики и прочее это класс, но все же нужно нормализовать питание ребенка, прочитать пару книг про питание и диеты, построение рациона и тд. так же нужна физ активность, которую вы можете сами дать своему ребенку. Запишитесь в спортзал и ходите туда с ребенком.
нет, повезло, мой ребенок всегда был стройняшкой, а дети очень злые, обязательно будут дразнить
Плавание - хороший спорт и для фигуры, и для здоровья. И отказать не должны. А вот психологическая адекватная реакция ребенка на "комплименты" зависит уже от Вас
Жир это не только складки и целюлит. Вы еще скажите, что кость широкая. ребенка к врачу, узнать причину, при необходимости посадить на диету и обязательно спорт. У вас сейчас есть отличная возможность исправить то, что в будущем сохранит ребенку здоровье.
Покажите ему это.
https://youtube.com/watch?v=isfn4OxCPQs