Всем привет. Хочу попросить у вас помощи и советов, поскольку мне тяжело смириться с моим внешним видом...
Мне 14 лет, и я вешу 80 кг при росте 157см. Дело в том, что из-за вражденных заболеваний я перенесла три операции начиная с восьми лет. Там были задействованы ноги и позвоночник. Сначала я не ходила, потом ездила на инвалидном кресле. Спустя время я снова встала, но мой вес жутко превысил норму... Да, раньше я была совсем обычным ребёнком с кривыми ногами, а стала жирной, но зато с прямыми. После чего начались проблемы с эндокринной системой, узлы всякие появлялись, и через время исчезали. Оказалось что у меня какая-то одна доля, вместо двух, и она перевыполняет свою работу. Сейчас эндоеринолог говорит, что все в норме, но худышку из меня уже не сделаешь...
Знаете, эти слова очень ранят меня. Я вижу своих одноклассниц и понимаю, что я самая жирная в классе. Оттого я не вернулась в школу после тех операций, я учусь на дому.
Из-за бывших проблем с ногами и позвоночником я не могу себе позволить слишком уж обширных нагрузок. Весь мой спорт заключается в прогулках с собакой раз в день по 30-40 мин, плюс хожу вверх и вниз пешком (4 этаж), это конечно никак мне не поможет, но надежда-то есть... Я боюсь своего вида в зеркале и ненавижу себя. Нет, это не девочка 14-ти лет, это жируха. В интернете обзывают, на улице путают с женщиной. Что за жизнь? Я не хочу прожить ее в таком теле. Я знаю, что нет способа для быстрого похудения. Но у меня есть два года. Если в 16 я буду выглядеть также, то думаю, что нет смысла жить дальше. Мой вес пятый год держится на 80-ти килограммах.
Может есть какая-то диета, которую можно использовать для подростка? Мой облик формируется, все такое, но как с таким внешним видом на улицу выходить? Я хочу выглядеть определённо, хочу изменить имидж, но при виде своего лица я понимаю, что жир ничего не украсит.
Коррекция веса
Я могу похудеть или останусь такой на всю жизнь?
1. Считать поступающие в организм калории. Взвешивать еду на кулинарных весах перед каждым приёмом пищи. Записывать в течении 1-2 недель. На основе данных вычислить среднее количество поступающих калорий в день.
2. На основе полученной цифры снижать калорийность дневного рациона на 75-100 Ккал в неделю.
По сути математически можно снижать свой рацион в калориях так, что это будет не сильно заметно для организма.
3. Изменить рацион качественно. Исключить из рациона сахарный песок, не класть его в любые напитки и еду. Исключить из рациона колбасы, котлеты, пельмени, сосиски. Из мяса только не обработанное (не переработанное в готовый продукт), потому что нельзя доверять производителю, для увеличения прибыли производитель переходит на более дешёвые источники мяса.
5.Исключить мучные сладкие изделия (ограничиться 1-2 ломтиками хлеба в неделю).
6. Ввести в свой рацион овощи и фрукты богатые клетчаткой. Как правило такие продукты имеют невысокую калорийность и богаты витаминами и способствуют хорошему пищеварению. Из часто используемых - репа, айва. Продукты богатые клетчаткой имеют волокнистую твёрдую структуру. Пример исключение огурец, в огурце огромный процент содержания воды, волокно в основном содержится в кожуре огурца, а значит низкое содержание клетчатки.
7. Ввести в рацион овсянку в сыром виде, так как термическая обработка таких продуктов увеличивает энергетическую доступность для организма, а значит меньше энергии требуются организму затрат на переваривание.
8. Изучить таблицу продуктов по гликемическому индексу. Исключить продукты с высоким гликемическим индексом, обратить внимание на продукты с низким гликемическим индексом.
9. Употреблять продукты, которые содержат преимущественно сложные углеводы.
10. Разобраться в отличиях сложных углеводов от простых.
Бег по утрам поможет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бег
Или хотя бы каждый день прогулки быстрым шагом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бег
Обратись к диетологу! Если есть желание к 18 как раз похудеешь и будешь выглядеть как обычная девушка, без проблем с весом
Есть закон, Ломоносов с Лувуазье открыли, "Энергия не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда", думай, нужно ли тебе второе после супа и сладкие газировки.
Ешь вода, пей вода и будет тебе счастье...)))
попробуй ходить в спорт зал, сначала год только на беговой дорожки- быстрым шагом и с уклоном) смысл- будет потеть организм, будет быстрее биться сердце, жир будет таять)
ты сможешь похудеть. когда ты похудеешь и будешь есть много сладкого тогда ты чуть-чуть птолстеешь
Есть диеты для похудения, но я советовал бы пробежать 10-20 кругов на стадионе, правильно питаться, и тогда будет похудение!
Смело можешь использовать этот вариант www.zdorovieinfo-hgf.com Знаете, я тоже столкнулась с этой проблемой. Диеты, фитнесс, лекарства - что я только не перепробовала. Но похудеть было куда проще!!! Мне порекомендовали это средство и знаете спустя 2 недели я похудела на 12кг. Попробуйте тоже, вдруг поможет. www.zdorovieinfo-hgf.com переходи на сайт заказывай!