10 советов, которые помогут вам начать худеть без диет и спорта.
1. Всегда начинайте приём пищи со стакана воды. Это поможет поддерживать водно-солевой баланс. А из-за того, что вода займёт место в желудке, чувство сытости возникнет чуть раньше, чем обычно.
2. Меняйте продукты. Попробуйте заменить привычные продукты их менее калорийными аналогами. Не надо экстремизма, делайте это постепенно. Многие наши пищевые привычки — это просто привычки, не более того. Поверьте, вы легко сможете без всякого ущерба для здоровья отказаться от продуктов, которые сегодня вам кажутся жизненно необходимыми. Несколько идей по этому поводу вы найдёте в этой и этой статьях.
3. Не отказывайте себе в шоколаде. Совсем исключить сладкое из рациона довольно сложно, да и не нужно. Просто замените пироги, печенье и пирожные на несколько долек чёрного шоколада. Получится вкусно, сладко и даже полезно.
4. Ешьте медленно. Простой совет, который поможет вам научиться съедать меньше. Дело в том, что обычно сигнал о насыщении доходит от желудка к мозгу с опозданием, поэтому мы по инерции съедаем несколько больше, чем следовало бы. Просто не торопитесь и прислушивайтесь к своим ощущениям.
5. Определяйте оптимальный размер порции с помощью правила рук. Помните, что делать это нужно до того, как еда окажется в вашей тарелке, а не после. Гораздо легче сразу насыпать себе нужное количество пищи, чем уговаривать себя потом оставить лишнее.
6. Не пейте ваши калории. Довольно обидно получается, если вы жёстко ограничиваете себя в еде, но не теряете вес из-за увлечения газировкой и сладкими соками, в которых немало сахара.
7. Не голодайте слишком долго. Если вы целый день носитесь по делам, а ближе к ночи отрываетесь на полную, подчистую опустошая свой холодильник, то это ни к чему хорошему не приведёт. При больших перерывах между приёмами пищи развивается повышенный аппетит, что и приводит в конечном итоге к избыточному весу.
8. Избегайте магазинных снэков. Даже если вы очень проголодались, всё равно не стоит покупать все эти чипсы, сухарики и попкорн с экзотическими вкусами. Голод вы ими не утолите, а желудок угробите. Лучше заранее приготовить себе вкусный и полезный перекус, который поможет вам быстро насытиться и будет полезен для здоровья.
9. Ужинайте рано. Постарайтесь, чтобы ужин был не слишком обильным — не более четверти суточного потребления — и не слишком поздним. Несоблюдение этих двух простых правил вызывает расстройства пищеварения, ожирение и проблемы со сном.
10. Больше спите. Недостаток сна может вызвать в организме цепную реакцию, которая провоцирует повышенный аппетит. В результате человек начинает заедать хроническое недосыпание разными вкусными калорийными продуктами, которые откладываются в виде лишних килограммов.
Коррекция веса
При росте 182 см я вешу более 150 кг. Это нормально? Сижу на диете, а потом опять срываюсь и не могу похудеть.
Не диеты нужны сейчас вам, а срочный поход к эндокринологу. Такой вес - это патология
Мне кажется, это много.... Хотя, если ты там гора мышц просто, то норм, ведь мышцы весят куда больше жирка (но все же 150 кг на 182 роста....). Смотри в зеркало, а не на цифры.
Диета нужна здоровая. Но щадящая. И много спорта, который нравится. И все получится.
а по моему всё нормально ...хорошего человека должно быть много .
Нет, не нормально, у вас ожирение., .ВАм нужно обратиться к частную клинику или поликлинику к врачу=эндокринологу или частному врачу=эндокринологу. Диеты неучей вам противопоказаны, так как они вредны. НИкто вам не сможет вам тут похудеть, ведь у вас большой вес,, а помочь вам его помочь может только врач. У вас существует риск заболеть сахарным Диабетом
У Вас ожирение третьей степени (морбидное)
При росте 182 см Ваш вес, чтобы оставаться в пределах нормы, должен варьироваться от 61,28 кг до 82,81 кг
Так что Вам надо сбросить хотя бы 70 кг. Иначе долго не проживёте.
Сформируй образ человека - стройного, легкого, изящного, купи одежду по его размеру, осмотри ее так, как будто ты ее хочешь одеть, но пока не одевай. Затем включай музыку и танцуй, пой и смотри как ты становишься этим великолепным танцором, актером, певцом. Танцуй так страстно как никогда прежде, потом, когда тебе захочется кушать, ешь так и то, что ел бы твой герой, ведь этот герой ты, достаточно быть упорным в создании реальности из мечты. Наша дорога в этой жизни выслана из наших грез, любви и добра, ради которых мы способны с удовольствием работать не покладая рук. Устрой себе праздник на пути к мечте. Однажды ты почувствуешь волшебство, одно лишь стоит знать, ты сам мастер своего чуда и от твоего мастерства зависит его проявление.
это НЕ нормально. При таком весе вы имеете все риски отбросить коньки к 40 годам. Откажитесь от мучного и сладкого, уменьшите объем жирной пищи и ежедневно хотя бы 10 минут уделяйте зарядке.
Более 150 - по-любому ненормально. Нужны изнуряющий фитнес, мегаархисупертурбомощная сила воли заниматься им и отказаться от вредной еды. Эффект будет виден уже через 2-3 недели, нормализуется все за месяц.
Анастасия Фильшина
Какой фитнес, да еще изнуряющий, вы в уме? У него сердце элементарно не справится.
Что уж тут нормального, норм в районе 90-100. В армию надо сходить.
Может это конституция организма такая, это сложно
Это ожирение....
Если вы девушка, то нормально. С вашим ростом, если вы будете весить меньше, вы будете просто долговязой дылдой.