Вес около 97кг, рост 187см... Есть немного лишнего нароста на теле, питаюсь не правильно.
Вот хочется сбросить лишнее.
Хочу попробовать дробное питание.
Кто питается подобным образом, расскажите немного о распорядке приема пищи, что кушаете? И давно ли ведет такой образ?
Коррекция веса
Дробное питание, кто на опыте, поддержите в начинании.
Дробное питание - та же еда, только порции меньше, приемов больше. Например для супа я пользуюсь маленькими мисочками, других нет, не наливаю добавку. Я так привыкла, не ощущаю голода. В гостях для меня иногда слишком большие порции. Не обязательно каждый прием пищи 1,2 и компот ))). Старайтесь просто есть меньший обьем чем обычно, устраивайте перекусы (только не вкусняшками).
В правильном питании главное - не переедать и всё. Всё остальное - глупость несусветная. А похудеть поможет только спорт и двигательная активность.
Наталия Тихонина
Я бегаю, 3-4 раза в неделю, от 30 до 60 минут.
А питание должно быть правильным, я уверен что питаюсь я не правильно. 2 раза в день и огромными порциями, на выходных так вообще.
Дробное питание эффективно и безопасно для здоровья. Постепенно объем желудка уменьшиться и будете насыщаться меньшим количеством пищи, а значит худеть. На более поздних этапах можно сочетать дробное питание с раздельным - http://fotodiet.ru/shelton.htm - в один прием только один вид пищи. Организм при таком подходе начинает работать как часы.
Наталия Тихонина
Вы сами так питаетесь или просто вырезка из инета?
Вот примерное меню на один день дробного питания.
На завтрак, в 8.00, можно съесть мюсли или кашу, бутерброд с сыром, банан или яблоко, чай с мёдом или кофе с молоком.
11.00 – первый перекус – йогурт без красителей и добавок, зерновой хлеб.
Обед – 13.00. Порция нежирного отварного мяса с овощным гарниром и овощной салат.
17.00 – овощной салат, чай и какая-нибудь сладость – печенье, вафля, зефир.
19.00 – ужин. Рыба (или яйца, или сыр) с овощным салатом или тушёными овощами.
22.00 – стакан нежирного кефира или не очень сладкий фрукт.
Небольшой, но полезный совет: приобретите лично для себя особые столовые приборы – маленькие и аккуратные чашки, тарелки, ложки и вилки, и через некоторое время вы сами не захотите пользоваться обычной посудой.
Наталия Тихонина
спасибо. Не понял про столовые приборы. 5-6 раз получается нужно в день кушать, верно?