Коррекция веса
✎ Кому обычно проще, худому, набрать недостающие 20кг, или толстому, те же 20кг скинуть?

Если от природы человек субтильный, то набрать кг будет проблематично. Но если он склонен к полноте, то вот тут уже, нужно будет следить за своим весом, и уж лучше скинуть лишние килограммы. И это возможно, если конечно, нет сбоя гормонального фона. Но в большинстве случаев скинуть легче, чем набрать. Зависит от того, что "дано".
Mer M
Благодарю за высокую оценку!))

Труднее набрать, генетику не обмануть и не обогнать!
Скинуть проще - это сила воли, а набрать - это особенности организма, предрасположенность, генетика и много всего)
смотря, что набрать, и что скинуть, жир или мышцу
толстому
Всё будет зависеть от того, оправдывает ли цель средства?
Любовь Шестерина
При условии, что в обоих случаях - оправдывает.
скинуть 20 кг
Любовь Шестерина
Это точно так?
большинству набрать легче чем скинуть.
Однозначного ответа нет ...Больным психогенной кахексией набрать 20 килограмм крайне трудно, а больным эндокринным ожирением сбросить 20 килограмм так же трудно ...
Любовь Шестерина
Ну поэтому я и написал "обычно", т. е. редкие формы заболеваний в расчёт не берём.
Худому набрать сложнее
Скинуть проще намного. Просто жирные свиньи не хотят этого делать. Им лишь бы жрать в три горла.
Сложно сказать, все индивидуально, зависит от организма, от обмена веществ, генетики, возраста, образа жизни
От природы человека завичит, еслм не дано, то не будет
Набрать легче, артисты набирают быстро, а после съёмок мучаются голодая.
Ofc сбросить 20 кило, причем в кротчайшие сроки. Пусть это временный эффект, на неделю, но это реально. (если рассматривать обратный процесс данного способа - то поправиться быстрее)
Прочитайте что такое весогонка.
Обычно сбросить вес легче, чем худому набрать. Всё зависит от генетики.
как повезёт ведь.
Скинуть проще. Худеть можно, ничего особо не делая, кроме диеты, а чтобы мышцы набрать, да ещё человеку, склонному к худобе, нужен целый комплекс питания и физ. упражнений, да ещё и тяжести всякие тягать (тоже не абы как). Конечно, есть анаболические стероиды, но это уже не то.
Набрать сложно! Тощеиу человеку сложно стать толстым
Я толстый, друг у меня худой. Знакомы с 6 лет. Оба качались с молоду вместе и фанатели и соревновательный дух был. И уж поверь мне, ни то ни другое не является лёгким. Я заметно похудеть так и не смог, а мой друг - набрать вес.
Каждому свое, от генетики зависит
одному сделать липосакцию, другому закачать этот жир. Одинаково легко.
Любовь Шестерина
Это как раз то чего многим не хватает, осталось только придумать быстрый, рабочий и безопасный способ взаимного удовлетворения потребностей худого и толстого: "Методика передачи жира в терапевтических целях". На этом можно сколотить миллиарды ;-))
Скинуть
Думаю что здесь оба варианта трудны, но труднее будет худому поправиться.
Проще вообще ничего не делать.
Любовь Шестерина
А из предложенных вариантов?
Набрать сложнее, так как при наборе придется много калорий употреблять и если без тренироаок, то результат будет ужасен, а скинуть намного проще. На личном опыте проверено
Скинуть легче
слишком индивидуально
Набрать однозначно легче. Жри себе и жри что хочется вкусненького.
Всё зависит от обмена веществ
смотря каким способом набирать и скидывать
Набирать всегда легче. Если только нет анорексии.
набрать очень сложно
Труднее набрать
на данный вопрос сложно ответить. у каждого человека организм уникальный. одни могут как набирать так и скидывать вес быстро, а кто-то может вовсе не набирать. метобалзм же
Худому проще
толстому
Зависит от человека и его проблемы. Анарексикам также сложно набрать вес, как и людям с ожирением сложно его сбросить
некому нечего не проще потому что худой может болеть одной болезнью из-за которой неможешь поесть а толстому очень трудно самому по себе скидывать кг посмотри (взвешаные люди)
Набрать, жрать намного проще
НАБРАТЬ ЛЕГЧЕ! ЖРЁШЬ И ЖРЁШЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Набрать проще)))
Если взять людей одинакового возраста и без патологий, с одинаковыми процессами в организме-то скинуть намного легче, а вот набрать тяжелее
у меня лично проблема с набором веса, пока до 5 лет была пухленькой, потом сильно похудела по непонятной мне причине наверное кг на 5 или даже больше
Теперь не могу поправиться, за год 2 кг набираю всего. Учусь в восьмом классе, а вешу 39 килограм
Легче набрать, особенно в возрасте. Калории сгорают тяжело, а набираются очень быстро. Простой пример. Если хотите быстро набрать, ешьте жирное мясо с картошкой и вкусные сладкие булки с черемухой каждый день. Если хотите сбросить, ешьте немного цельнозернового хлеба и рыбу.
Конечно худому будет проще! Сам занимался спортом, от природы я астенического типа, т. е. худощавый. Первые 9-10 кг массы набрал довольно быстро - за полгода активных тренировок, затем процесс набора массы замедлился, в дело вступила генетика, каждый кг набирался все сложней. В итоге за два с половиной года набрал около двадцати кг живого веса, без какого-то особого питания, просто ел каждые два часа, и спать старался по 9-10 часов. Думаю результат был бы значительно больше, если бы я использовал специальное питание и подсчет калорий.
НАВЕРНОЕ БУДЕТ ПРОЩЕ НАБРАТЬ ЭТИ 20 КГ, ЧЕМ ИХ СКИНУТЬ Р. s Ты за месяц только 10 скинишь...
Я думаю, что проще толстому
набрать -проще
скинуть очень трудно
Возможно