Коррекция веса
Что лучше, грудка или коктейль?
Подскажите, чем лучше заменить ужин после тренажерного зала: отварной куриной грудкой или протеиновым коктейлем? Цель: сушка, особого наращивания массы не надо, только мышцы укрепить и красивое тело заработать, хотя рельеф был бы кстати. На данный момент при росте 170 см вес 71 кг, и это не мышцы. :) Хожу в зал с февраля, 3-4 раза в неделю. Что посоветуете?
Вообще после тренировки в течении 40 минут, лучше выпить протеиновый коктейль, это поддержит Ваши мышцы, которые испытывали физ. нагрузку. А на ужин лучше рыба с овощами, т, к, рыба переваривается быстрее чем куриная грудка.
Маша Семенкова
Дело в том, что в коктейлях очень много калорий, по сравнению с грудкой (на 200 больше), а белков больше всего граммов на 10...Я белки никогда не считала, поэтому не соображу, критичны ли эти 10 гр или нет. Вот 200 ккл - критичны, ибо реально много (на данный момент на диете)
Пройдитесь по гаражам днем у вас там, где еще чинят москвичи волги .. пирожковозы .. там помогут
сушить пока нечего. максимум заработаете нервный срыв. Просто ограничьте питание и занимайтесь. После тренировки лучше протеин - но смотря какой. Изолят или мультикомпонент. Казеин не стоит пить после трени
Гораздо важнее тип сложения и время приёма... Если вы дрищ (эктоморф) и принимаете пищу в течение 30-40 минут после трени, когда открывается белково-углеводное окно, и усваиваемость пищи в разы выше (всё горит как в топке паравоза)), то можно и то и другое)). Но по идее протеиновая смесь более сбалансирована по нутриентам, да и жидкость легче усваивается... если что то одно, то коктейль))
Лучже грудку - она я маянезиком и картошечкой хорошо идет. А коктель выпил и сиди скучный!
***tatjana*** !!!
Майонезик и картошка на ужин? Как раз жирком и заплывет, А коктейль сытный и после него есть не хочется.
Я в этом мало понимаю, но по идее, вам тупо сушить нечего. У вас хороший вес для своего роста. Поднабрать, а потом уже сжигать-гораздо проще.
Протеиновый коктейль пьют в основном за пол часа перед тренировкой, а грудку кушать после тренировки.
протеин лучше, но что вам сушить? сушатся, чтоб рельеф был. А вы с февраля только ходите...