Коррекция веса

можно ли потолстеть, если есть очень много белка (грудку курицы и индейки) и овощи малокалорийные?

последнее время ем порядка 350-550 гр куриной грудки в отварном виде и овощи. не потребляю жир вообще, не ем крупы, зерно, фрукты, орехи и так далее. собственно - только белок и овощи. можно ли так растолстеть?
Толстеешь от углеводов. Вы просто переводите продукты. 1.5 гр белка на кг веса тела вполне достаточно для вас даже если вы занимаетесь спортом. А жир это вообще незаменимый нутриент который учавствует почти во всех процессах организма. Короче свою гормональную систему нагнете, тело вам за это спасибо не скажет. Я сидел на безуглеводке, это треш. Через неделю у меня перестал стоять, организм просто выключил половую функцию для экономии энергии. И так со многим, многие процессы в организме замедляются, это плохо
Farida Seitova
Лучший ответ
Более 2.5гр белка на 1кг веса - будет большая нагрузка на почки и запах ацетона изо рта. Потолстеть - маловероятно. Для нормального питания кроме белков и овощей нужны и жиры.
От орехов конечно потолстеешь, как от шоколада. Взвешивай считай калории и не будет набора.
Гульжан Есимсеитова орехи не ем, я же написала.
Тебе надо думать о том, как вылечиться от РПП, а не задавать такие странные вопросы. Ты свой организм гробишь такой диетой, но, к сожалению, поймешь ты это слишком поздно, когда уже придётся разгребать кучу проблем со здоровьем и бегать по врачам.
Можно проблем заработать, например отсутствия КД без жиров то. Я не знаю, какой у Вас вес, поэтому сложно сказать, нормально ли для вас такое количество грудки. Норма белка 1,5 максимум 2 г на кг веса и то для хорошо тренирующихся людей. Больше просто не усваивается, смысла нет.
Рацион должен быть сбалансирован по составу БЖУ.
От белка худеют, так как на его переваривание организм тратит много калорий. по вашему рациону все норм, не потолстеете, а наоборот.
Конечно