Коррекция веса

Гречневая диета. Ваши отзывы.

Похудеть, конечно, получится, но произойдет это за счет потери воды и мышечной массы.
Плюсы в гречневой диете, конечно, есть - это чувство сытости, доступность продуктов, очищение кишечника, легкий способ приготовления. Теперь я готовлю гречку только таким способом )))
Но на третий день диеты вы люто возненавидите эту полезнейшую кашу )))
И все-таки, гречневая диета – является плохо сбалансированной, в результате нее быстро разовьется дефицит витаминов, жиров и белка, это пагубно отразится на коже, волосах, ногтях и здоровье в целом. Конечно, гречка - очень полезный злак, но все-таки она не содержит всего набора необходимых нам веществ. Поэтому многие диетологи советуют придерживаться такой диеты не более одного дня, в целях очистки кишечника.
К тому же, рекомендуется медленный выход из данной диеты, основанный на принципах правильного питания. После диеты советуют вводить свежие овощи, яйца, нежирное мясо, рыбу. Возникает вопрос, а может сразу – выйти из гречневой диеты ))) и не истязать себя две недели?!
Людмила Малышева
Лучший ответ
Как то давно две недели ела только несолёную гречневую кашу и пила воду. Н и ч е г о особенного в себе не заметила - ни хуже, ни лучше, не похудела, тем более не пополнела. Значительно позже узнала, что гречка не всем полезна - людям с IV группой крови есть её не рекомендуется.
диеты-херня
hurma_fruct
пробовали. долго потом воротило от гречки.
Херня это все.
Irina Pavlova
Гречка капец не вкусная
Наталья **********