Коррекция веса
Система 60. что за диета, ваши отзывы ...есть ли те, кто сидел на этой диете больше года?..
Я 30 кг. сбросила! После рождения ребенка. Пищеварение не нарушилось и вес не набрала)) ) Удачи Вам!
"Бредни Кати Маримановой", а не диета. Сама она не врач. Сама же худела у известного диетолога. А потом и систему придумала. Половина от себя, половина от диетолога.
Есть хорошая критическая статья по её системе, если захотите прочитать пишите на личку дам ссылку.
А вот выдержка из статьи: "Если говорить кратко, то ее основа, то из-за чего наблюдается похудательный эффект, это нахождение организма, на более чем 14 часов в день (в 18:00 последний прием пищи) , в режиме голодания. За это время иссякают гликемические запасы печени и организм переходит на выработку энергии из жировых запасов. Именно поэтому, утреннее питание "всем подряд", лишь в минимальных количествах откладывается в жиры, а в основном, идет на восполнение потерянного гликогена.
Все кажется просто и прекрасно. Тысячи домохозяек становятся адептами системы "60 минус". Наконец их мечтам суждено сбыться - можно есть все что угодно (пусть и до полудня) и при этом худеть, не прилагая усилий (На самом деле десятками оговорок, Мариманова не дает есть практически ничего, но сам имидж вседозволенности греет неокрепшии души).. .
Но не все так просто. Как известно, в нашем организме постоянно идет процесс обновления клеток. Старые отмирают, новые образовываются. В среднем, за полгода, полностью меняется клеточный состав человека, за тот же период, происходит обновление половины структурных белков человеческого организма. Например за 5 месяцев полностью обновляются кровь и клетки печени, а за две недели клетки кожи. Это постоянный, необратимый процесс. Когда он замедляется человек стареет, если он остановился, то значит человек мертв.
Что же происходит с нашим органимом за эти ежедневные, голодные 14 часов?
Энергии у него достаточно, после иссякания питательных веществ в крови, организм переходит, сначала, на гликоген печени, а потом на жировые клетки. Но организму нужен и белок для обновления своих тканей. Как мы говорили, процесс обновления приостановить невозможно.. . и организм начинает "поедать" свои органы, расщепляя белки наименнее важных, т. е. , в текущий момент, меньше всего задействованных органов.
Как показывает практика, больше всего в этом процессе страдает печень и селезенка. "
Сайт для желающих похудеть dietsточкаru - есть группы худеющих по этой системе, фото до и после похудения и многое другое заходите.