Коррекция веса
Помогите с похудением
Мой рост 162,вес 50. Для меня это много, хочу 48. Теперь не ем сладкое, на завтрак мюсли, но не отказываю себе в полноценной ужине. Но после ужина пью ряженку и ем яблоко. Но не худею, что делать? Спортом занимаюсь, регулярно и давно. Только не надо писать, а-ля "куда тебе худеть? " Помогите, пожалуйста
у вас нормальный вес для вашего роста. не делайте из себя дистрофика.
Сонечка Денисова, тебе 16 лет, судя по вопросам? Или даже 15 лет.
Тема похудения - ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, а не для подростков.
Твой идеальный вес, соответственно возрасту и полу - 56 - 56,5 кг. В настоящий момент недобор веса как минимум 6 кг. https://www.babyblog.ru/user/Modniza/3008292
Обратитесь к психологу.
Вам нельзя на диету.
Организм растёт и формируется. Если узнают органы опеки вашего района или города о твоих подвигах в диетовании, то твоих родителей могут привлечь к ответственности за недосмотр за ребёнком. До совершеннолетия родители несут ответственность за развитие и полноценное питание ребёнка. Обществу нужны здоровые люди, полноценные его члены, а не сгубленные анорексией инвалиды.
Читайте:
Нормы полноценного питания для детей, разработанные НИИ питания РАМН:
Примерный объем порций для детей школьного возраста
https://refdb.ru/look/2384913-p4.html Таблица 7
Рекомендуемый суточный набор продуктов для школьников и подростков 12-17 лет
(г, мл) включает даже кондитерские изделия.
"Учитывая, что школьники проводят значительное время в школе, причем процесс обучения носит весьма интенсивный характер, важное значение, как было уже отмечено, имеет организация горячего питания в школах, в особенности, в современных условиях с учетом низкого социально-экономического уровня многих семей, неспособных обеспечить детей адекватным питанием дома. В идеале, школьное питание должно включать горячий завтрак и обед, а для детей, посещающих группы продленного дня - и полдник. Кроме того, во многих городских школах функционируют школьные буфеты, которыми пользуются, в основном, старшеклассники".
"Физиологические особенности детей дошкольного возраста характеризуются продолжающимися высокими темпами роста, интенсивной двигательной активностью, структурной и функциональной перестройкой отдельных органов, в том числе пищеварительной системы, дальнейшим развитием интеллектуальной сферы."
И. Я. КОНЬ, Руководитель отдела детского питания ГУ НИИ питания РАМН (Москва), Заслуженный деятель науки РФ, профессор.
https://refdb.ru/look/2384913.html
Обратитесь к психологу.
Вам нельзя на диету.
Читайте:
https://refdb.ru/look/2384913.html
Катька Воробьёва
Господи, женщина, что вы несете? Я не говорю о диетах, я говорю о правильном питании. Какие органы опеки, вы что несете? Я не голодаю, а пытаюсь правильно питаться. Я не собираюсь становится анорексичкой. У вас откуда такие пессимистические доводы?
Катька Воробьёва
Кроме смеха, ваш комментарий у меня ничего не вызывает. Я понимаю, если бы я заявила :"мне 15,рост 167 и я вешу 45.это много, хочу до 39."ДА, ВОТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. Я разве говорила об мучительных диетах, голодовках, мечтах о карьере модели, которой я могу достичь только придя к первой стадии анорексии?! Нет, я говорю о собственных заморочках. Это тоже самое, когда кудрявые волосы выпрямляют, а прямые заливают. Это их собственные заморочки. Я говорила о том, что хочу убрать 5-10 кг? Нет.
надо видеть твое тело. чтобы делать выводы о твоем спорте и питании. но заранее скажу что кушаешь ты неверно.
Катька Воробьёва
Могли бы вы дать советы, как правило питаться? У меня нет ни боков, ни больших ляшек, ни живота. Смущает только сама цифра на весах