Коррекция веса
Что лучше для похудения? Пилатес, калланетика, стретчинг или йога (тогда какая?)?
Мне нужно подтянуть кожу на бедрах и на животе. И похудеть в объёмах..
Лучше конечно качаться и разгонять метаболизм (много двигаться и хорошо питаться).
Но из списка лучше всего йога. Сама по себе не похудеет вас, но если практиковать регулярно, гармонизирует и подталкивает к более здоровому образу жизни (вегетарианству, умеренности в еде, нужное подчеркнуть). Если верить книге "Научная йога", она НЕ разгоняет метаболизм. Йоги просто меньше жрут. Вот можете эту книжку прочитать.
Надежда Подгрушная
Спасибо. А какая именно йога?
что за бредятина. от лежания на коврике в разных позах вы не похудеете.
одевайте кроссовки и бегом в парк бегать
Надежда Подгрушная
Так я с пробежки))
Пришла домой и написала)
Все
для похудения лучше- интересная жизнь, тогда жрать не захочется
В своем образе жизни Вам придется сделать существенные изменения:
1- утром после сна 4-5 раз в неделю физические упражнения (зарядка) 10-15 минут.
2- Существенно изменить рацион питания исключить вредные продукты и заменить их полезными ( фрукты, овощи, молочные, нерафинированные масла оливковое, льняное).
3- Обязательный прием БАД.
Изменить свои привычки очень сложно, но возможно. Цель оправдывает средства. Возникнут вопросы, пишите.
3- Обязательный прием БАД.
Вот интересная статья на эту тему:
Красивая фигура, грациозная походка и правильная осанка называются целями во многих видах спорта. Но чрезмерные физические нагрузки и медицинские противопоказания зачастую заставляют отказаться от желанных идеалов. Современное направление оздоровительной физкультуры лишено этих недостатков. Оно позволяет изменить фигуру и улучшить координацию движений без серьезных напряжений.
Оздоровительный и восстанавливающий стретчинг
Растягивающая гимнастика применялась профессиональными спортсменами на протяжении веков. Как самостоятельный вид физкультуры стретчинг сформировался во второй половине прошлого века.
Комплекс занятий состоит из набора действий, нацеленных на растяжение мышц и сухожилий. Повышение эластичности мышечных волокон ведет к ряду полезных эффектов:
улучшению кровотока, восстановлению сосудов;
повышению гибкости суставов;
ликвидации застоев в лимфатической системе;
профилактике целлюлита;
избавлению от мышечного перенапряжения и болей в суставах.
Упражнения на растяжку могут включаться в комплексы аэробных и силовых тренировок или выступать как самостоятельный вид физической культуры. Спортивные залы для занятий стретчингом должны укомплектовываться тренажерами биомеханической стимуляции, приспособлениями для механической растяжки и другим специальным оборудованием.
Профессиональный стретчинг
Танцоры, легкоатлеты, борцы, гимнасты нуждаются в максимальной подвижности суставов. От этого зависит сила и точность удара каратиста или изящность танцевального движения.
При выполнении растягивающих упражнений профессионалами могут произойти разрывы сухожилий. Проблемы возникают при чрезмерном проявлении силы и отсутствии контроля тренера. Гарантией отсутствия травм является использование аппаратов БМС и других приспособлений.
Механические тренажеры
Для эффективной растяжки и снижения травматизма применяются специальные механические системы. Наиболее сложной задачей считается обработка мышц ног. Быстро и безболезненно сесть на поперечный шпагат можно с помощью тренажера Флекс. Компания Исток-Аудио предлагает механизм для овладения продольным шпагатом.
Дальше читайте по ссылке, тут не влезло. Моя жена предпочла тренажёры.
http://stretchingcenter.ru/professionalnyj-i-ozdorovitelnyj-stret

повышению гибкости суставов;
профилактике целлюлита;
Профессиональный стретчинг
Механические тренажеры