Коррекция веса

Кто ходил на пилатес? Как ощущения? Стоит ли? Хочу похудеть но физ. нагрузки нельзя. Пилатес можно. Но поможет ли?

Юля Ткачук
Любая физ. активность уже лучше лежания на диване
Яковлева Людмила
Лучший ответ
Начинать занятия лучше всего с помощью инструктора – он может показать пример правильного выполнения упражнений.
Перед тем как приступать к тренировкам, необходимо изучить противопоказания и убедиться, что вам они разрешены. Нельзя заниматься пилатесом людям:
с остеопорозом;
с разными формами болевого синдрома;
с психическими заболеваниями.
Нужно помнить, что пилатес требует осознанности всех движений, поэтому если вы не готовы на время выбросить из головы все мысли – это не для вас.
Инна Старикова
Конечно, поможет. Регулярно занимайся. Нагрузка там дозированная (вес своего тела), но надежная в целях похудения. В сочетании с умеренными гастрономическими аппетитами добьешься положенного результата.
Пилатес и йога. Ходи не раздумывая, если есть возможность.
Мне помог, с коррекцией питания, конечно.
в тюрьмах, концлагерях, изоляторах -люди сидят, ничего не делают и при этом худеют .
всё дело только в дефиците калорийности .
Есть меньше можно
Юля Ткачук меньше некуда уже ( Это я курить бросила и понесло (
Почему физ нагрузки нельзя? У меня куча проблем со спиной и раньше я еле с кровати вставала. И тоже считала, что мне и бабочку поймать нельзя. А потом потихоньку потихоньку. Главное пересилить себя, поверьте. Это не так страшно и любое исцеление проходит через терпение и даже боль. Сейчас я качаю пресс 3 по 20 три подхода, т е это 180 раз, гиперэкстензия, беговая дорожка.
Но начинать надо не с этого, а с выбора хорошего центра и тренера. Вам для начала пусть будет пилатес и йога http://opening.mindbodylab.ru/ обратите внимание на этот центр. Скоро откроется. Не экономьте на здоровье, выбирайте правильно. Ибо не все те йоги, которые ими зовутся и могут действительно навредить.
Здоровья вам.
Юля Ткачук нельзя, потому что аритмия сильная
Я ходила продолжительное время, сейчас перешла на силовые ( для здоровья нужно). Хорошие тренировки, но всё зависит от тренера. У каждого своя нагрузка и методика, естественно . Сами тренировки в медленном темпе ( основаны на осанку), Вы должны быть к этому готовы.. ибо там важна правильность дыхания, выполнения и всё медленно, размеренно . Результаты даёт хорошие, полезно для спины. Регулярное посещение и правильное питание, всё получится )
Alena Timoshenkova
Ольга ***shestera*** Ничего себе, ходить начали?
Я обожаю пилатес! Мне кажется, что это самые эффективные тренировки, особенно, если есть проблемы со спиной или коленями. Прорабатываются все глубокие слои мышц, силуэт становится подтянутым и стройным. Хожу на пилатес в Москве в спортклуб activium.ru. Присоединяйтесь к нам, не пожалеете!
Аксана ******