Коррекция веса

Я хочу похудеть на 3-4кг какие физ-упражнения мне помогут и по сколько раз мне их выполнять?

Feruza Sagidullaeva
Feruza Sagidullaeva
687
минут 20-30 в день достаточно, чтоб сбросить твои кг... можно пресс качать, приседания, наклоны, а также если есть покрутить обруч. можно еще и потанцевать для своего удовольствия!
Тахмина Шамахунова
Тахмина Шамахунова
4 502
Лучший ответ
Жир, сдавайся!

Спокойная ходьба лучше помогает худеть, чем быстрый бег - таков результат исследования ученых из университета Аристотеля (Фессалоники, Греция) . В течение 3 месяцев они наблюдали за двумя группами женщин.

Одни занимались 4 раза в неделю ходьбой, другие - бегом. Нагрузку рассчитали так, что все теряли по 370 килокалорий за занятие. В итоге тренировавшиеся в спокойном темпе похудели в среднем на 3 кг, а "бегуньи" - меньше чем на 2 кг.

"Женщины, занимавшиеся более интенсивно, больше ели и пассивно проводили свободное время", - объясняют результат исследователи. Наши медики соглашаются.

"Чем потогоннее нагрузка, с помощью которой человек решает согнать лишний вес, тем меньше шансов на успех, " - говорит доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. - "Похудение ускоряют физические нагрузки средней интенсивности - те, что и тонус повышают, и аппетит снижают, и запускают столь вожделенный механизм сгорания жира".

Так какое же оно - оптимальное движение?

ЖИР, СДАВАЙСЯ!

Жир начинает сгорать не сразу: сначала расходуются углеводы. Через какое время от начала движения отправляются в топку жиры, зависит от вида и интенсивности нагрузки и степени тренированности.

"У велогонщика на трассе Тур де Франс жир начинает сгорать уже через 5 минут. У обычного человека на тренировке - не раньше чем через 15-20, - объясняет Андрей Воронов, доктор биологических наук, физиолог. - Но это при условии, что он ходит, крутит педали или занимается аэробикой в среднем темпе".

При непривычно большой нагрузке у нетренированного бегуна расходуются в основном углеводы. А как только "углеводная" энергия заканчивается, он просто падает без сил. Его останавливает одышка, боль в мышцах, ощущение "все, больше не могу! ". И он действительно не может - мышцы не научены извлекать энергию из жира с такой скоростью.

Да и углеводы они расходуют неэффективно - не сжигая молекулы глюкозы, а просто расщепляя их. Энергии в этом случае выделяется гораздо меньше. Именно поэтому нетренированный человек не может час подряд без остановки бегать и плавать. Ему просто неоткуда взять на это энергию.

Результат такого насилия над собой:

* безмерная усталость, заставляющая остаток дня провести в горизонтальном положении, чтобы сэкономить энергию;

* повышенный аппетит - при сгорании углеводов падает уровень сахара в крови, и организм настойчиво требует еды;

* упадническое настроение - и зачем я себя так мучаю, все равно толку никакого! !

НАПРОЛОМ ИЛИ ПОТИХОНЬКУ?

Есть два пути.

Первый - тренироваться через >, приучая мышцы ко все большим нагрузкам. До тех пор, пока не начнете получать от этого удовольствие, желанную бодрость и, как следствие, повышенный расход энергии (жира! ) в течение всего дня. И если вы триумфально пройдете сложнейший первый этап (справится сердце, не сведет спину, не заноют суставы) , бросать тренировки уже будет нельзя. Пропустив пару недель занятий, придется начинать все сначала. А значит, снова испытывать все прелести мышечного переутомления, плохого настроения и повышенного аппетита.

Другой путь - >. Хорошая новость для обладателей животов и животиков: гораздо больше жира сгорит, если вы будете двигаться регулярно, но в оптимальном режиме - без одышки, ста потов и насилия над собой. Идеальная в этом смысле нагрузка - ходьба. Да, за час израсходуется меньше калорий, чем за час бега. Но сгорит именно жир - он обслуживает средне- и малоинтенсивные нагрузки. Немного - граммов 40, но при этом произойдет ряд очень важных для нас событий:

* обмен веществ переключится на расход жира - активизируется работа гормонов, расщепляющих жир (адреналина и норадреналина) ;

* повышается настроение и мышечный тонус, что способствует повышению расхода калорий в течение дня;

* снизится потребность в шоколадках "для настроения" и в количестве пищи вообще - ведь в крови есть энергия расщепленного жира; постепенно исчезнет тяга к перекусам и обильным ужинам.

Вот и считайте: жир сгорит во время тренировки, будет расходов
Бег по утрам хотябы через день...