Коррекция веса
Как рассчитать норму калорий в день?
Хочу похудеть. Для этого надо рассчитать сколько калорий мне нужно употреблять в день, для здорового и быстрого похудения (при весе 50-51 кг и росте 170). Если кто знает как рассчитать калории для себя, поделитесь секретом пожалуйста.
Рассчитываешь теплопотери в сутки. T- тела 36 T воздуха 20. Исходя из площади поверхности тела. Это константа. Далее физическая нагрузка плюс тренировка. Это не сложно.
У тебя и так недобор веса.
Нельзя без присмотра врача менять питание.
Организм растёт и формируется.
Читай:
Нормы полноценного питания для детей, разработанные НИИ питания РАМН:
Примерный объем порций для детей школьного возраста
Таблица 6
Рекомендуемый суточный набор продуктов для школьников и подростков (г, мл)
включает даже
Кондитерские изделия
"Учитывая, что школьники проводят значительное время в школе, причем процесс обучения носит весьма интенсивный характер, важное значение, как было уже отмечено, имеет организация горячего питания в школах, в особенности, в современных условиях с учетом низкого социально-экономического уровня многих семей, неспособных обеспечить детей адекватным питанием дома. В идеале, школьное питание должно включать горячий завтрак и обед, а для детей, посещающих группы продленного дня - и полдник. Кроме того, во многих городских школах функционируют школьные буфеты, которыми пользуются, в основном, старшеклассники".
"Физиологические особенности детей дошкольного возраста характеризуются продолжающимися высокими темпами роста, интенсивной двигательной активностью, структурной и функциональной перестройкой отдельных органов, в том числе пищеварительной системы, дальнейшим развитием интеллектуальной сферы."
И. Я. КОНЬ, Руководитель отдела детского питания ГУ НИИ питания РАМН (Москва), Заслуженный деятель науки РФ, профессор.
Дома делай упражнения для йогов.
https://www.youtube.com/watch?v=pULN-HIgnPE
ДЕТСКАЯ ЙОГА: здоровье и гармония с малых лет.
Поищи для себя занятия по ключевым фразам:
"Йога для подростков"
"Детская йога"
Противопоказаний к занятиям практически нет, если вы не ограничены в подвижности.
Тело подтягивается, фигура улучшается, аппетит нормализуется, настроение улучшается.
Делать надо с удовольствием, как будто кошка сладко потягивается.
Центильные таблицы физического развития девочки

Организм растёт и формируется.
Читай:
Таблица 6
включает даже
Кондитерские изделия
Дома делай упражнения для йогов.
"Йога для подростков"
"Детская йога"

Не очень поняла, КУДА тебе худеть при таком весе и росте? Тебе набрать надо!
не надо ничего считать. просто меньше жри и больше двигай бедрами