Коррекция веса

можно ли похудеть просто на еде соблюдая свою норму калорий?

остальные калории могут быть из жиров и углеводов в любом соотношении и из любых источников.?
Нет, можно похудеть, только съедая чуть меньше, чем «норму калорий» в день, то есть создав «дефицит калорий».

Вы знаете людей, которые едят вафли с пельменями и остаются стройными? Да, это те люди, которые умудряются не превышать калораж за день (едят норму или меньше).

Свою норму можно вычислить при помощи спец. формулы, либо опытным путём: неделю кушаете на 2000 ккал и затем делаете выводы. Вес уменьшился? — оставайтесь на этом числе калорий/день и будете худеть. Вес остался прежним? — значит, это и есть ваша дневная норма, и для похудения нужно создать дефицит, например, отнять 100 ккал. Не сокращайте калораж до 800 ккал в день — будете худеть быстро, но очень скоро «сорвётесь» и наберёте все потерянные килограммы обратно.

Не спешите! Самое сложное — это кропотливо, день за днём идти по намеченному плану. Хочется результата уже завтра! Очень многие сдаются через две недели, не увидев выраженного результата в зеркале. Они не дождались!

Отличный вариант создать дефицит калорий — это больше двигаться. Начните с ходьбы. Проходите 10.000 шагов в день. Займитесь любым видом физ. активности, чтобы тратить больше энергии!

Приложение, которое я использую для подсчёта калорий не первый год — «Fatsecret».

Желаю Вам успехов в Вашем пути к стройности!
Мария Магницкая
Лучший ответ
тебе нужно съедать меньше, чем потребность в калориях. чтобы организм расходовал жир
Надежда Зимоглядова без сахара вот я не могу чай пить и без соли еду есть
Можно!
Но долго
Надежда Зимоглядова а быстро это надо. только сложные углеводы кушать? не есть хлеб белый и жареное. без сахара вот я не могу и без соли
просто старайтесь есть 3 раза в сутки и перед каждым приемом пищи пить два стакана воды если будете собдать очень быстро похудеете
Natasha ******
Если ниже нормы, будешь терять вес постепенно, а если стандартную норму для твоего веса, то просто поддерживать имеющий вес.
Я похудела на 3 кг за 2 недели крутила обруч 30 мин утром и 20 мин . В выходные правда получалось 15 мин утром и все но я ела только 673калл в сутки