Я прочитал, что суточная норма калорий для мужчины равна около 2500.
Объясните, пожалуйста, откуда у человека тогда набирается вес, если 2500 калорий - это слишком много для употребления калорийной еды, от частого употребления которой поправляешься? Скажем, один гамбургер содержит около 300-400 калорий. Если кушать по 3 гамбургера ежедневно, то наберется чуть больше тысячи калорий за один день. Но человек все же набирает килограммы от фастфуда, хотя вряд ли набирает больше 2500.
P.S: Не собираюсь есть гамбургеры каждый день) Просто привел пример для объяснения
Коррекция веса
Вопрос про суточную норму калорий
> Я прочитал, что суточная норма калорий для мужчины равна около 2500.
Не пишите глупости, мужчины бывают разного размера и с разной активностью. Дохляку лежачему хватит и 1600 калорий, а спортсменам некоторым надо 10000 съедать.
набирается из за неправильной пищи. жареное, мучное, сладкое, если вы калории будете складывать к примеру из творога, куриного мяса. гарнира из овощей, гречки... то вы будете в форме
У каждого своя норма калорий, вы просто почитали про средние показатели. Тремя гамбургерами, к слову, сыт не будешь. Мне вот, например, чтобы нормально наесться за весь день 1200 калорий не хватит, а для моего веса это норма
Вы очень заблуждаетесь, что для всех мужчин норма 2500 калорий. Хотите сказать, что мужик весом 100 кг и мужик весом 60 кг должны съесть одинаковое количество пищи? Та нет. Или же допустим офисный дрищ весом 60 кг, который сидит весь день за столом и тот же дрищ, только вкалывающий физически должны есть так же само? Заблуждаетесь.
Поправляются от того, что получают больше калорий чем расходуют.
Недооцениваешь сколько люди жрут на самом деле
Ну, ты же не одни 3 гамбургера кушаешь в день? + считай не только еду, но и сладкие (с сахаром) напитки..
И вряд ли ты в калорийность гамбургера включил калорийность растительного масла, на котором обжариваются котлеты для гамбургера..
Татьяна Раевская
Ну, пусть будут плюс 300 калорий. Итого даже 2000 не превышает. Откуда же тогда набирается вес.