Коррекция веса

если в день сжигать столько же калорий сколько и употреблять можно ли похудеть?

например в день я буду употреблять 1500 ккал и столько же сжигать
смогу ли я похудеть?
и если смогу то за какое время можно сбросить 6 кг?
Привет!

То, что ты считаешь калории - похвально, но это полбеды!

Во-первых, важно определиться, сколько раз в день ты можешь себе позволить есть. Советую кушать чаще и небольшими порциями.

Во-вторых, выбирай здоровую пищу! Откажись (если еще не отказалась) от газировки, чипсов, сладостей (шоколад, конфеты), жирной пищи, жаренного. Старайся рацион составить так, чтобы при приеме пищи ты ела овощи обязательно! Мясо вареное или на пару.

В-третьих, нагрузки должны быть не адскими. Многие этого не знают, но вообще-то и в состоянии покоя мы тратим энергию! Это называется "основной обмен". Тебе достаточно заниматься, например, бегом около 1-2 часов в день.

В-четвертых, опять про еду) Сокращай потребление углеводов (не полностью!!!), жиров (тоже не совсем!!!), белки можно сколько угодно в пределах твоей диеты. Но! не забывай, что ты еще (я предполагаю) растущий организм! так что не надо голодать! от этого организм наоборот станет запасаться!!

В-пятых, соблюдай режим! Это тоже важно.

Наверное, этого будет достаточно) У тебя всё получится!
Нина Кривобок
Лучший ответ
как бы по закону о сохранении энергии вы итак потребляете ровно столько сколько тратите) иначе вы бы давно лопнули (
Наталья Кротова именно. а я буду ещё сжигать 1500 ккал с помощью физ. нагрузок
что тогда?
нет, вес не изменится.... будешь худеть если будешь сжигать хоть на 100-200 больше чем ешь.
Наталья Кротова организм человека (то есть мой) тратит в день 1500 ккал не прилагая никаких усилий. это количество калорий которое нужно для жизнедеятельности. а я в добавок буду тратить ещё 1500 с помощью физ. нагрузок
1500 калорий в день с помощью физ. нагрузок - это нереально много
просто представьте что человек массой 60 кг должен для этого пробежать около 25 км
Марина
Мария Дмитриева И что такого? 1500 - это всего три часа на вело тренажёре