Коррекция веса

Как мне справиться с такой ситуацией?

Мне 12 лет. И у меня проблема...
При рождении я была очень слабой... Но через пару месяцев после рождения, у меня все стало хорошо. К 5-6 годам была очень даже (я считаю, по детским фотографиям) красивенькой, но....
Уже к свои 9 годам у меня стал появляться лишний вес. Тогда я еще не понимала, что такое быть толстой...
Но сейчас я столкнулась с такой ситуацией, что даже близкие мне люди стали замечать мой лишний вес (я бы сказала очень большой вес) Меня стало это напрягать.
Понимаете, в школе я отличница, вроде всегда смеюсь, общаюсь со всеми, но когда я прихожу домой, я становлюсь другой, прихожу домой и сразу в компьютер... Потому что думаю, что в интернете из друзей никто не знает как я выгляжу и общаются со мной.
Я решила попросить у вас совета, как мне справиться с лишним весом включая то что...
Мама не знает как мне плохо из-за лишнего веса и поэтому обращаться к врачу 100% мы не станем. По поводу меньше кушать.. Я не ОЧЕНЬ много ем, на физкультуре... Я бы не сказал, что у меня все хорошо, но все же получше тем те кто вообще не занимаются.
А еще и летом в августе у двоюродной сестры свадьба, а на меня платья....
Подскажите как мне справится с лишним весом.
Заранее спасибо =)
каков вес и рост на данный момент?
Елизавета Глубоковских
Лучший ответ
Екатерина Тагиева Вес около 85-95 кг, на данный момент нет весов, Рост 164 см.
просто откажись от картофеля от чипсов от конфет от тортов от мучного. но для мозга нужна глюкоза это финики чернослив курага изюм ешь овощи вареные не жареное а пареное или вареное мясо творог овсянка каши любые рис и еда должна быть размером как твои 2 кулака вместе не больше. никаких сладких вод сладкого сока никаких пирожков вареников пельменей все это нельзя овощи сырые тоже не очень можно только вареные или печеные
я худею так: кушаю все, но готовлю без масла и без соли, за месяц сбрасываю 8 кг. Сможешь ли ты сама себе готовить? и конечно никаких колбасок и всего жирного
Екатерина Тагиева Все??? А что насчет мучного, жаренного ("без масла"), и тд. и тп.???
Тебе надо к врачам срочно, куда мать твоя смотрит? у ребенка 30 лишних кг
Екатерина Тагиева Мама не знает как мне плохо из-за лишнего веса и поэтому обращаться к врачу 100% мы не станем. Мама и сама не худая, но она уже выросла и говорит, что худеть надо мне самой (самой сравляться) И еще, ей уже никто не скажет. Она уже взрослая.
Убери сахар и все, что содержит сахар.
Оля Новиченко
Приятного аппетита.
Екатерина Тагиева ??? Я не кушаю сейчас. Сейчас пол третьего ночи!!!
Это не просто лишний вес. У тебя ожирение 1 степени, и вторая не за горами.
За такими отклонениями чаще всего стоит не переедание, а серьезные нарушения, которые обязательно нужно выявить.
Перспективы, без врачебного вмешательства, самые печальные.
Посещение эндокринолога обязательно!
Так что бери маму за руку и вместе идите в больницу.
Ищите основную причину заболевания, вплоть до диабета. Иначе никак.
Инна Павлова
Запишись на фитнес, и вылазь из-за компа (от гиподинамии вес набираешь)!!!
и всё таки обратись к врачу
если ты не много ешь и весишь так много, то тут явные проблемы
пожалуйся родителям на плохое самочувствие из-за веса (плохое самочувствие в смысле физическое, ну будут же они игнорировать это) и попроси сводить тебя к врачу
в 12 лет рано ещё самой худеть
ты же совсем не знаешь все правила здорового питания
ты не можешь считать нужное кол-во калорий, белков, жиров и углеводов
ты не знаешь какие продукты лучше есть на завтрак, а какие на ужин
ВСЁ ЭТО ЗНАЕТ ВРАЧ
вот к нему и обратись
у тебя ожирение, это болезнь
самолечением не нужно заниматься
Прочисти организм, питайся натуральной и здоровой пищей.
Есть такая диета: дробное питание. т. е. кушай маленькими порциями каждые 3-4ч.
Соблюдай режим сна: ложись к 22:00 и просыпайся после 8ч сна, пушто чем больше спишь - тем сложнее жить.
Постарайся быть счастливой, пушто когда настроение хорошее - кушать особо и не хочется. Удачи :)