Коррекция веса
сырые яйца
целесообразно ли для получения белка употреблять сырые яйцы (перепелинные)?
Перепелиные яйца – это очень ценный диетический продукт, о пользе которого знали ещё в древности.
По своим питательным свойствам перепелиные яйца превосходят куриные. Перепелиные яйца содержат больше белка, чем яйца других выводковых птиц.
Очень полезны перепелиные яйца людям, испытывающим большие физические нагрузки (в частности, спортсменам) . Белок, содержание которого в продукте очень велико, легко усваивается организмом и способствует скорейшему восстановлению сил после интенсивной работы.
Сколько можно съесть за раз?
Несмотря на безоговорочную пользу перепелиных яиц, всё-таки злоупотреблять ими не стоит. В зависимости от Вашего возраста, веса, массы тела и т. д. , нужно помнить и о разумности в употреблении яиц. По словам диетологов, ребёнку от 1 года до 3-х лет не следует давать более двух яичек в день. От 3-х до 10-ти лет разрешается 3 яйца, до 18-ти лет – 4 штуки. Людям до 50-ти лет можно съесть 5-6, а тем, кому уже за пятьдесят, лучше ограничиться 4-мя
Интересно, что чем дольше яйцо подвергается термической обработке, тем хуже оно будет перевариваться. Яйца, сваренные всмятку, полностью перевариваются через 1–2 часа, а яйца вкрутую или яичница – через 3 часа. Хотя яйцо – весьма питательный продукт, от него не толстеют. Более того, яйца входят во многие лечебные диеты, целью которых является снижение в рационе количества белка.
Сколько можно съесть за раз?
зачем?
не совсем.... хотя их тоже можно.... но и другой белок необходим для организма...
Всё равно эти яйца всё жизнь не будешь употреблять (я имею ввиду часто) !
Я употребляю домашние яйца, если перед табой стоит цель, то ты её добъёшся (с огромным интересом того чего ты хочешь во всём)!