При похудении неизбежно теряется мышечная масса. Уменьшить потери помогают силовые тренировки, тормозящие разрушение мышц. Ничего лучше не придумано.
Вы скачайте приложение для худеющих и ведите пищевой дневник, считайте калории. Это полезная привычка. Там вы узнаете и целевую суточную калорийность и соотношение БЖУ. Останется лишь ввести здоровые продукты по приемам пищи. Миллионы пользователей в восторге.
Коррекция веса
Как питаться чтобы похудеть но при этом не потерять мышечную массу? Можете пожалуйста привести примерное меню на день
просто 2 месяца не заниматься спортом и мускулатура уйдет
С утра углеводы и белок. Остальные приемы белки и клетчатка.
Мускулатура -включает в себя белково-жировую систему, грубо говоря, "натянутую" на наш скелет.
При похудании - белок не изменен, но жир "уходит". Таким образом, мышца (ы) провисают, исчезает упругость и эластичность, а также красивый рельеф человеческого тела.
Меню - это для ресторанов и кафе понятие, а вот для себя самой нужно придумать своё собственное меню, исходя из знаний из чего состоит то или иное растение, фрукт, блюдо.
Но самая главная формула для желающих худеть: количество съеденных за день ККал должно быть в 2 раза меньше ККал, которые сжигаются за этот же день.
Вот сами и сосчитайте. Но при том, нужно приучать свой организм к определенной низкокалорийной диете, нельзя есть сахара и выпечку. Забыть нужно про существование тортов и пирожных.
Вот такие коктейли попробуйте для похудения https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/category/265/?ref=2008019317, самое интересное что не надо изматывающих тренировок и это реально работает