Коррекция веса

Поправилась сильно за короткий срок, надо убрать 12 кг. Но проблема в том, что

любое ограничение в еде - даже разумное - организм реагирует выпадением волос (это последствия более ранней жёсткой диеты) , исчезновением цикла и жутким жором (даже противно, а всё равно ем) . худеешь на 3 кг, набираешь 5. страшно, ведь лето скоро.. . самое главное, что я знаю как похудеть, но мне мешает страх потерять волосы и набрать ещё больше чем было. как бы вы поступили на моём месте?
Не надо быстро- надо медленно и качественно. Измени стиль жизни- не есть после 18.00,не есть хлеб, сократить соль и сахар, жареное и постепенно будет снижаться вес. Вся беда что если быстро терять вес, он быстро набирается. Организм надо приучить к новой жизни.
Татьяна Журавлёва
Лучший ответ
зайди на сейт Алексея Ковалькова (диетолог) - умные и дельные вещи пишет!
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы, беременность.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
7)1 столовую ложку меда растворить в 0,5 стакана кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры, и выпить утром натощак. После этого 2 часа ничего не есть. Вечером за 2 часа до сна снова выпить натощак раствор меда.
8)Сухие цветки липы измельчить в кофемолке в порошок. Принимать по 1 чайной ложке порошка 3 раза в день. В месяц наблюдается снижение веса на 5-6кг.
9)Взять 3 горсти овсяных хлопьев. 0,5л. воды и 50гр. ржаного хлеба. Хлопья с вечера залить холодной кипяченой водой. Положить корочку или ломтик хлеба. Накрыть посуду крышкой и оставить на 12 часов в теплом месте. Утром настой процедить и довести до кипения. Постоянно перемешивая. Принимать по 1 стакану за 10 минут до еды без сахара.

Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.

Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби (можно бородинский) .
мне кажеться ,
вам нужно проконсультироваться с опытным диетологом
и он рапишет вам курс!!!
Ольга Брюханцева вот в том и проблема - где его найти - опытного
Посмотрела ваши фоты, новогодние - супер! Ничего менять не надо. А где с тёмными волосами - не очень, и 6-7 кг можно убрать. Но в 20 лет для этого никакие диеты не нужны, достаточно 2 раза в неделю бассейн, а лучше гидроаэробика. Удачи! Привет из бассейна!
**
*амели *
Ольга Брюханцева так с тёмными волосами - это несколько лет назад(я блондинка уже почти 2 года))) а новогодние напротив свежие
и у Мну НЕ худеется!! ((
Арина Крыпаева
Я потеряла 15 кг благодаря вечерним прогулкам с приличной скоростью (надо обязательно пропотеть) , не ем после 6 уже лет 8, и халахуб.. Сейчас покажу! Он около батареи, толстый такой. И талия тонкая и мышцы все в напряжении! ) Но главное прогулки!) Удачи!))) Можно бассейн попробовать!
На танцы девочка на танцы! 4 часа потанцуешь и еда оправдана!
Лена Веснина
Срочно к врачу, это может быть какое-то серьезное нарушение в организме, сами ничего не предпринимайте в этой ситуации вы можете только себе навредить, пройдите полное обследование особенно у эндекринолога, а потом лучше подобрать диету с помощью квалифицированного врача, раз вам не идет диета на то есть причины давайте вы вначале их выясните, а потом в добрый путь к красивой фигуре.
Angelina Kazakova
чай с мятой кефир..
Людмила Тимко
самый действенный способ- тренажеры, раз вес большой, то любые прыжки и скачки вам кончат суставы, поэтому идите в любой тренажерный комплекс, попросите составить вам индивидуальную программу - и не меньше 3 раз в неделю с поясом или утепленным костюмом пыхтите- и тогда не надо будет голодать, сразу вес уходить не будет, но думаю за полгода килограмм 8 скинете.
Заниматься спортом, питаться сбалансированно 5-6 раз в день и все будет ок!!!
Лучше бросить диеты и заняться спортом!
в общем слушайте меня! срочно сходите к эндокринологу! СРОЧНО!!!! у вас очень похоже на сахарный диабет. у меня было один в один как у вас!!!! сдайте кровь на сахар!
Ольга Брюханцева уже была, сахар в норме
Поменьше есть и побольше-физкультуры и движений.
Одной из причин постоянного потребления пищи является повреждение защитной энергетической оболочки - ауры. И вообще - аура это щит от болезней и если она не в порядке то человек начинает болеть.
Эти повреждения могут происходить как от самого человека так и от воздействия извне. Это покажет диагностика. Обратитесь в валеологический центр работающий по методике причинности академика В. П. Гоча. Уверена что после отработки в причине, вы забудете о многих недугах. Нужен будет адрес - пишите.
1. Как только встали - нужно выпить стакан чистой (желательно не кипячёной) воды.
2. После - зарядка, но эффективнее всего были бы прыжки на скакалке или пробежка.
3. Принять контрастный душ, он поможет держать тело в тонусе.
4. На завтрак - каша желательно овсянка с орехами или изюмом) , можно съесть салат из овощей, НО! на подсолнечном масле ( не в коем случае не майонез) , можно йогурт. Один секрет: йогурт съесть вилкой в течении минут 20-ти, так вы съедите немного, но ощущение сытости будет постепенно приходить.
5. Часов в 11-12 желательно перекусить орехами или фруктами ( но в небольших порциях) .
6. Перед обедом, если есть возможность, желательно покачать пресс.
7. На обед - обязательно поесть что--нибудь горяченькое, на второе можно съесть отварное мясо.
8. Где-то часов в 16.00 перекусить чем-нибудь очень лёгеньким, можно йогуртом.
9. Перед ужином желательно прогуляться.
10. На ужин - овощной салат или овощи на пару, можно варёные овощи, отварное мясо, можно рис или гречку.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! нужно пить много ЧИСТОЙ воды (примерно 1.5 - 2 литра в день) , кофе и чай пить по минимому, пить соки ( лучше свежевыжитые) .
за минимальный срок ни в коем случае ненадо худеть. изменение режима и рациона питания на краткосрочный период наносит организму серьезный удар, ведь изменить "пищевые привычки"за столь короткий срок невозможно. во время "коротких диет" организм человека перестраивается, процесс обмена в-в замедляется на 10-30%,каллории начинают сжигаться медленнее. после, скинув несколько кг, человек возвращается к прежнему питанию, а организм не успевает перестроится и все так же медленно сжигает каллории, что приводит к увелечению массы тела. именно поэтому вес по окончании диеты у многих становится выше, чем был изначально. из-за этого все проблемы. не увлекайтесь диетами.
сейчас идет Великий пост и не зря он приходится именно на весенний период. что делали наши прабабки и прадеды. откажитесь от жирной и тяжелой пищи, кондитерских изделий в пользу овощей, фруктов и злаков. в магазине сейчас все это можно купить не переедайте на ночь, прогулки и травянной расслабляющий чай перед сном. если есть возможность позанимайтесь спортом. для начала тяжеловато.., согласна. но это должно войти в привычку. дальше легче. увидете, результат будет на лицо, да и для здоровья организма полезно., удачи!
Tatiana Arzhavitina
попробуй ложку взять в левую руку-без всяких диет похудеешь.
Ольга Брюханцева а у меня так не выйдет, потому как обоими руками владею почти одинаково
Не надо жесткие диет. Вот эту попробуйте и не голодайте ! : Диета на бонском супе

Праздничные излишества оставляют свой след на животе, бедрах и ягодицах? Сама мысль о диете отравляет вам жизнь? Прочь страхи. Не надо голодать. Все проблемы решит овощной чудо-суп. Идею легких овощных супов, применяемых для похудения, рекламировали уже во всем мире. Французы не мыслят такого универсального супчика без лука-порея, жители Восточной Европы — без цветной капусты и болгарского перца, а россияне — без родимой белокочанной капусты.

Суповая диета хороша в условиях русской зимы, когда свежие фрукты очень дороги и на диете сложно сидеть именно из-за того, что выбор продуктов не подходит для диетического питания. Овощной суп обходится дешево. Благодаря своему составу он просто-таки гарант вашей стройности. Его тщательно продуманный состав включает овощи и приправы, которые в течение одной недели позволят вам без особого труда сбросить до 4 кг.

А секрет совсем прост. Тарелка такого супа, практически обезжиренного, содержит всего 35 ккал. Но вот что важно — витамины, балластные и минеральные вещества образуют в организме ферменты, с помощью которых получаемые калории тут же сжигаются. Одновременно улучшается вывод шлаков и другие очистительные функции. Во-первых, ваш организм перестает получать жирную пищу. Кроме того, лук и зелень способствуют расщеплению жиров. А зеленые овощи имеют отрицательную калорийность, то есть на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут.

Для приготовления такого количества супа, которого одному человеку хватит на 2—3 дня, необходимы:
• небольшой кочан капусты
• 6 морковок
• 6 луковиц
• 2 стручка красного сладкого перца
• пучок сельдерея
• свежий укроп, петрушка, перец
• по желанию можно добавить 1—2 бульонных кубика. Я не добавляла, так как это не натуральный продукт.

3 луковицы, 3 морковки очистить, нарезать большими кусочками, сложить в кастрюлю. Туда же добавить стебли сельдерея, залить водой и варить овощной бульон в течение 10-15 минут после закипания. Затем овощи вынуть.

Оставшиеся овощи нарезать, положить в кастрюлю с бульоном, довести до кипения и варить в течение 10 минут. Затем уменьшить огонь и варить до готовности, приправляя по вкусу горошком и лавровым листом, не солить.

Что можно есть еще
Суп не прибавляет калорий, поэтому вы можете есть его столько, сколько захотите. Однако не следует питаться исключительно этим супом.
Рацион необходимо пополнять другими компонентами.

• Первый день
Ешьте суп и любые фрукты, кроме бананов. Пейте чай или кофе без сахара и молока, клюквенный сок и воду.

• Второй день
Ешьте суп, а также сырые, свежие или консервированные овощи и зелень. Исключите только сушеные бобовые, зеленый горошек и кукурузу. Во время обеда можете съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте фруктов. Пейте только воду.

• Третий день
Ешьте суп, фрукты и овощи (исключая печеную картошку, бананы и бобовые) , пейте воду. За три дня вы должны потерять от 2 до 3 кг.

• Четвертый день
Ешьте суп, фрукты и овощи, включая бананы (не более 3 шт.) , пейте снятое молоко и воду.

• Пятый день
Ешьте суп, говядину (300— 600 г в день) и помидоры (свежие или консервированные) . Выпейте 6—8 стаканов воды.

• Шестой день
Ешьте говядину, овощи (особенно листовые) и суп, пейте воду. Не ешьте печеную картошку.

• Седьмой день
Ешьте коричневый рис, неподслащенный фруктовый сок, овощи и суп. Можете добавить в суп или овощи любые пряности. Пейте только воду.
К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 5 до 9 кг.
Дарья Дубинина
точно... я похудела на 10,,,но и полысела как кошка :((
Сходи к грамотному диетологу и вместе подберите тебе диету.
Неправильно выходила значит посе диеты, а лучше еще, что после диет устраивай азгрузочные дни!
Ну тогда большие силовые нагрузки при том же потреблении калорий.
А то, что тут советуют- все индивидуально.
Займитесь спортом!
сходила бы к доктору... врач провел бы исследования, подобрал приемлемую именно для Вашего организма диету...
Ольга Брюханцева вот легко сказать, а где такого врача найти? у нас нет диетологов в поликлинике, а идти в платную - нету возможности
твоей организме точно диеты не нравяца раз волосы выпадают и цикл рушица. лучший и самый здоровый способ похудеть это кушать овощи фрукты без ограничений.
а еще я б зашла к эндокринологу, могет что-нить серьезное так маскируеца
Dariga Duisenbayeva
чтобы похудеть не оьязательно ограничивать себя в еде, диетологи советуют чтобы похудеть (помимо того чтоб не есть жирное, можно есть все, только одно НО: необходимо есть как можно чаще в день раздельными МАЛЕНЬКИМИ порциями) и тогда можно похудеть и не поправляться без всяких потерь...
так если жор нападает миожно съесть например яблоко, или бокал кефира. А с выпадением волос сейчас достаточно легко бороться. У меня тоже сильно лезут волосы, но на объеме все равно не видно, потому что делаю маски на них часто. Например их хлеба или крапивы!!!!
3 Mudraja-Torubara
Мне тут дали оду очень хорошую дету.
1 день: пять вареных картофелин и 1,5 литра кефира.
2 день: 100 грамм вареной курицы и 1,5 литра кефира.
3 день: 100 грамм отварного мяса и 1,5 литра кефира.
4 день: 100 грамм вареной рыбы и 1,5 литра кефира.
5 день: фрукты и овощи кроме бананов и винограда, плюс 1,5 литра кефира.
6 день: только кефир.
7 день: минеральная вода.

Больше ничего есть в эти дни нельзя, а вышеупомянутые кушанья готовить и есть нужно без сахара и соли.

Повторить диету можно не ранее чем через месяц, лучше через два.
Katya Smerechynska
Ольга Брюханцева а плохо не будет? а то я уже боюсь что-то радикальное пробовать
у меня были те же проблемы спасло раздельное питание, ела сколько хотела голодная не сидела пила 2 л воды с лимоном в день а еще знакомая посоветовала по пить витамины алфавит диета в них содержится хром подавляющий тягу к сладкому и мучному.
Наталья Ким
есть 4-5 раз в день, но по немножку: ну например, в 9 часов кашку на воде, в 12 - лёгкий овощной супчик с зеленью, в 15 - фрукты, в 18 - салатик с оливковым маслом, и потом - ничего. А от выпадения волос есть такой рецепт: после каждого мытья головы надо ополаскивать волосы отваром полевого хвоща (4 ст. ложки травки залить 1 литром кипятка, остудить и тёплым отваром ополоснуть и так после каждого мытья головы, попробуйте, м. б. поможет?
Cute Zombie
кушай много салатов зелёных, много любой рыбы, в количестве ешь столько сколько и ела, так получится немного обмануть организм, много кефира пей, я так сбросила 17 кг, весила 64, вешу 47, первый месяц конечно немного выпало волос, а потом наоборот, выросли еще лучше и здоровее
выбрать по возможности щадящую диету, добавить спорта. лучше побольше физической активности, чем морить себя голодом. пусть вес сходит не быстро, но верно! тогда меньше вероятность возврата сброшенных кг. а еще витамины пить, в аптеках продаются специальные для волос. у меня тоже на диетах похожая проблема, стали выпадать волосы. я пропила курс фитовала + постоянно делала на волосах маску укрепляющую, помогло.
подбери разумную диету (не жесткую) и подбери витамины для кожи ВОЛОС и ногтей (спроси в аптеке)
надо проверить надо ли тебе худеть: от роста в см вычти110(для женщин) и если твой вес не больше -не парься, Ты похоже переусердствовала в сгонке веса, если уже даже на menses сказывается
D_
Dariya _ Ugra
Я думаю нужно есть много но по маленькой дозе, сбалансировать питание, лучше плотно позавтракать, а в обед уже не есть так много, а к ужину скажем легенькое что нить, салатик к примеру и знаешь все таки спорт самое сильнейшее лекарство которое очень часто ленятся выполнять, а ведь сдвиги будут сразу как начнешь двигаться, побольще гуляй на воздухе организму нужен воздух свежий и пешая прогулка тоже отлично сжигает каллории и сон улучшиться, а когда хорошо спишь тоже худеешь.
В бане можно похудеть по чаще сексом занимайся ну и в спортзал тоже не ленись ходить!!!!
Посмотрела Выши фото - очень хорошо выглядите, мне кажется, что у Вас просто идея-фикс насчет похудения. Сбрсить несколько килограмм без вреда для здоровья поможет раздельное питание. 3-4 килограмма за месяц уходят. Подробнее псмотри в Инете. Вкратце - полностью исключить картофель (даже из супов) , мясо и рыба -только с овощами, хлеб - только с овощами или фруктами, каши - с фруктами, максимально сократить сладкое (кроме фрутов) и мучное. Кстати, выпадение волос может быть обусловлено психологическими причинами, а не физиологическими.
Спорт /бег. дорожка, велотренажер/ и не есть после 18-00
сначала убрать страх, потом поверить в себя
Я похудела на 8,5 кг придерживаясь диеты доктора Сайкова. Принцип: неделя диетная, неделя - кушаю все, но немного. У меня за плечами уже 2 диетных недели и 2 обычных, с завтрашнего дня опять диетная неделя. Чувства голода нет вообще. Удачи! хотя судя по фото, худеть Вам не нужно.

http://www.poedim.ru/dp_dolina/
Вам надо сначала паразитов изгнать из организма (выпадение волос, потливость) . Потом возьмите за правило пить 2 литра воды. Я вот наливаю дома 1 бутылку (пока правда 1,5 литра) . И кушать не хочется! Я правда всего 2 недели пью, но это помогает мне бороться с желанием покушать. И главное, пить витаминки! Сейчас тем более весна, витаминов не хватает! И не кушай после 18-00. Либо что-нибудь некалорийное (фрукты, кефир или креветки) . А в течение дня кушай что хочешь! Еще можно чередовать пишу так: 1 день нормальная пиша, второй гречка и кефир! Результаты не заставят себя ждать! Удачи! Люби себя!
Йога хорошо помогает. Только сначала у врача проконсультируйтесь.
Не надо вам диет никаких! Есть добавки, контролирующие аппетит и стимулирующие обмен. Минус 3 или 4 кг в месяц гарантировано. Не враз, но месяца через 4-5 можно быть в норме))
Откажись от мучного и сладкоко, ограничь потребление картофеля и не ешь после шести часов, в остальном режим питания не меняй. В месяц будешь терять по 2-2,5 кг, организм постепенно перестроиться на работу при новом весе и сбоев в здоровье не будет. Пей воду 1,5-2 литра в день, каждые полчаса по 2-3 глотка и ограничь соль. Можно еще вечером есть только белковые продукты с овощами, тогда организм будет худеть еще и во сне.
Определиться с рационом питания (завтрак-обед-полдник-ужин) , вести здоровый образ жизни (прогулки, спорт). . Остальное к медикам (мезотерапия, озонотерапия).. .
Надо не без пищи сидеть, жором реагировать, а двигаться, сжигать лишнее!
Солнце, если хочешь похудеть без вреда для волос и прочего, то кушай очень часто, но немного.
Понимаешь, и как-бы есть не будет хотеться и худеть будешь!

У тебя будет все в порядке! Не думай о плохом и верь только в хорошее!
Ты молода и красива! Все впереди!! !
Удачи, любви и счастья!!!:)
Делай раз - отойди от компа.
Делай два - переоденься в спортивный костюм.
Делай три -беги.
Ибо меньше есть - не выход, всё равно сорвёшься и объешься. Двигаться надо - тогда и похудеешь.
Привет! Знаешь есть классные средства, натуральные, которые не вызывают привыкания. Помогают решить проблему набранного веса. Но я так понимаю, что у тебя проблема с обменом веществ и какие бы ты диеты не пробовала, то будет возврат-наш организм так реагирует на такой для него стресс. Я например использую эти средства (БАДы) и ем все что хочу. Если тебе это интересно, я могу дать тебе ссылки, почитаешь. Это правда хорошие средства, натуральные