Коррекция веса

Реально ли похудеть если съедать 1 (!) КГ овсянки (геркулеса) в день?!

Спрашиваю не для себя, а для подруги, которая "худеет" и на день варит себе 1 КГ овсянки и сьедает ее. Правда похудеть ей так и не удалось и они психует что эта диета ей не подходит, а я думаю все дело в кол-ве овсянки, в 100 граммах- 350+ ккал, получается 3500 ккал в день (минимум)! Это же пипец как много! С ее слов крупу можно есть сколько влезет и не ограничивать 1 стаканом... кто прав?!
В)
Валерия )))
Конечно же НЕТ!
Чтоб худеть, съедая 3500 ккал, надо минимум 4000 тратить.
Для сведения, столько тратят каменщики на стройке
Лиза Кольцова
Лучший ответ
Нет. Нужно нажимать не белки, а не на углеводы. Избыток углеводов тут же пойдет в жир.
Заметил, что у 90% "худеющих" нет мозгов. Вообще.
Валерия ))) согласна, хочется верить что я вхожу в 10%) но овсяная диета все таки существует и "скидывают" на ней 5 кг в неделю (на себе проверяла) правда кушала я 1 стакан (100грамм) овсянки в день и старалась скушать ее до 16: 00,потом только вода и чай.
Кило овсянки? йобушки-воробушки....
как представлю, сколько каши будет с 1 килА геркулеса, так сразу представляется подруга-бегемот с желудком -ведром.
Валерия ))) ну насчет ее желудка я ничего не знаю, а каши получается 2.5 литровая кастрюлька (густая кашка такая, не жидкая) но и кушать она любит, не спорю. Просто на сайтах про похудение к диетам на кашах написано что употреблять кашку можно хоть сколько, худеющий сам определяют свою норму, т. е. без ограничения ...вот и возник спор .Подруга сама хоть и полненькая, но диеты не любит, а тут к празднику ей понадобилось, а я ей помогаю, советики даю, спортом вместе занимаемся по выходным ...просто она ничего не скинула и я удивилась, пока не увидела ее норму кашки на день: D )))
это что ж за свинья, что сможет 1 кг этого дерьма навернуть!???)))) я мужик, больше 100 кг и мне килограмма дня на 3 хватит!!!
Она не права, конечно же она не худеет из-за количества овсянки. 3500 ккал в сутки - это профицит калорий, она будет набирать.
Промойте ей мозги. Покажите пример других диет на подсчете калорий
Сая Галымова
Вот видишь, когда еду переводишь в калории, то сразу всё понятно становится. И питаться надо сбалансированно: по 30% белков и жиров и 40% углеводов. В приложении для смартфона FatSecret это легко отслеживать.
нет конечно
диета по любому должна быть сбалансированной
посмотрите диету №5 для печеночников с жировым гепатозом
я за месяц 12 кг сбросил
но считать калории колич жиров и углей и белков считать придется
под андроид таких прог немало
Снежана Чугуевская 12 кг за месяц- это недопустимо быстро, если у вас жировой гепатоз, то этим вы сделали печени только хуже.
невозможно
Я тоже стараюсь сбросить вес, но в меня не влезает 1 кг овсянки )0))
Люди которые много едят, у них растягивается желудок .
Мои советы :
- Перед пищей пить воду, как можно больше (иногда вообще не будет желания есть )
- Больше двигаться, что угодно, хоть прогулки с музыкой или мб аудиокнигой
- Желательно бегать каждый день по 20 минут (постепенно прийти к этой цифре) .
- И да, что бы организм тратил, а не набирал, нужно создать дефицит калорий .
С помощью воды это сделать просто . Я каждый день выпиваю на 3 литра воды )
Но я веду активный образ жизни =)
Такой схемой 20кг скинул )0))
Veera Tisler
Здравствуйте. Здесь нужно сбалансированное питание. Могу порекомендовать Energy Diet Smart. Результат через 15 дней. Если интересно, пишите мне, расскажу подробно.