С утра 3000 шагов в сад и обратно. Придя домой занялась домом: уборка под музыку (т. е. с припеванием и танцами) 30 мин., бег на месте (играя в приставку) чуть больше часа. Вечером 45мин футбола с сыном и мужем, 2 круга по стадиону и пионербол 20 мин.
Вопрос в следующем... Я в минус или плюс ушла по калориям?
Коррекция веса
Если я съела 1980 ккал, но весь день двигалась
Давайте всей толпой начнем считать ваши калории
Особенно понравился бег на месте!
Время покажет куда вы ушли.
ушли в ровень, чтоб не толстеть и не набирать
Никто вам расход не скажет. Разве что обвешавшись датчиками в какой-нибудь лаборатории.
Просто постарайтесь придерживаться одной цифры калорийности и не превышать её. И уже через неделю на весах и на брючном ремне вы заметите результат. А если не заметите, то уменьшайте калорийность ещё ниже.
Вот так это и работает. Когда вы натренируетесь, то дальше уже будете визуально определять, сколько вам надо пищи.
Слушайте, ну так не ответить. Сжигаемость калорий это штука субъективная. Наверное, так можно сказать: физически активная женщина (а про активность вы нам рассказали, и, как по мне, она достаточная) сжигает в день 1500-1800 калорий. Профессиональные спортсменки 2000-2200. При этом, рассчитывается, что эта женщина будет не выше 175 и не тяжелее 65 кг. Чем крупнее человек, тем выше расход калорий. Если вы девушка некрупная и хотите похудеть, то здоровая диета это 1000-1500 калорий в день. Так вы сможете уходить в минус с удовольствием))
Такая активность это несомненно замечательно. Мониторьте по неделе, за день будет непонятно, тут нужен комплекс
Когда ты считаешь калории с точностью то десятков, когда ты считаешь каждый шаг и пытаешься прикидывать с такой точностью, сколько ты там сожгла или набрала, то тут проблема вовсе не в еде, калориях или в жире. Здесь огромные проблемы с ГОЛОВОЙ. Вот ее и нужно в первую очередь лечит от навязчивых мыслей