Склонность к полноте зависит от:
1) Конституции тела. АСТЕНИКИ обладают очень быстрым обменом веществ. Вся пища которую они принимают быстро расщепляется на энергию. Подкожный жир отложится не просто не успевает. Можешь кушать сутками напролет, больше 2 килограммов не наберешь. А вот такой диетой испортишь желудок. НОРМОСТЕНИКИ это типичные среднячки. Покушал, половина пирожков ушла в энергию. Половина пирожков осталась в виде жира на черный день. Людям с таким типом рекомендуется заниматься спортом. если они конечно не хотят отрастить пузо, ляжки, двойной подбородок и т. д. Кстати и мышцы у таких людей накачать проще. И тела культуристов-нормостеников очень красивые и рельефные. ГИПЕРСТЕНИКИ. Тут как из цитаток в ВК. Только посмотрел на еду и уже набрал 15 кг. Диета. Диета. Диета. Большая часть расщепленной пищи уходит в жир. Спорт рекомендуется. Придать рельеф такому телу сложно. Но можно быть крупным и быстрым. Пример сумоисты. Спорт так же поможет этому типу комплекции решить проблему с сердцем и дыхательными путями. Большая масса тела плохо сказывается на работе внутренних органов. Про растянутый желудок молчу.
2) Полнота может быть вызвана и различными болезнями. В основном это гормональный сбой. Диабет к примеру.
Автор смотри сам. Определи свою конституцию тела. И решай нужен тебе спорт для поддержания формы или нет. А если по существу отвечать то вот он ответ. Только АСТЕНИКИ могут позволить себе есть сутками напролет и не толстеть. К тому же забыв про спорт.
Коррекция веса
Кто не занимается спортом почти все толстеют?
Да нет... Я никогда не занималась спортом, но никогда не была толстой) Хотя и покушать люблю..)
Очень много зависит от генетики. Но а определённом возрасте нужно следить за питанием уже.
Ну, я вот пока не толстею, хотя ем что хочу и спортом не занимаюсь. 32 года (да-да, знаю "вот лет через десять...". Десять лет назад я это уже слышал).
Нифига. есть люди, которые в принципе не толстеют. Со спортом это не связано
Если много кушает, то да. А так может и не толстеть, но форму потеряет через какое-то время.