У нас есть друг, в прошлом (в молодости) спортсмен, занимался бодибилдингом, красивая фигура все отлично и здоровье тоже. После аварии больше года лежал и не мог вставать, были ноги переломаны. Пока лежал - набрал огромный вес. На ноги уже встал, ходит, НО лишний вес стал просто проблемой. При больных ногах еще и вес вырос почти до 170 кг!
Нужен совет профессионалов. Хотим помочь другу. С чего начать?
Он начал ходит в зал в качалку, но не знаю на сколько это поможет снижению веса. Ходить доло он не может, задыхается. Посоветуйте, можно что то в этой ситуации сделать, как помочь или без помощи спецов не обойтись?
Коррекция веса
Нужен совет! Ситуация на грани критической. Нужно сбросить очень много!
Ну тренер по залу его проблему знает и явно за нагрузкой и режимом будет следить.
То что он вернулся молодец значит сила воли, с вас как с друзей в первую очередь вера в него и поддержка.
Mako ......
Верим подбадриваем!) даже сами решили весом заняться!)
> Хотим помочь другу. С чего начать?
С того, что он сам должен захотеть. Пока не захочет, ничего не изменится.
сначала определиться с едой
калории уменьшить.
а уж потом физические нагрузки.
калории уменьшить.
а уж потом физические нагрузки.
тут явно без специалистов не обойтись
может чего с гомонами случилось
щитовидку проверьте - узи и анализы крови - ттг, т3 и т4 свободные
и
https://old.invitro.ru/analizes/for-doctors/504/2473/
https://old.invitro.ru/analizes/for-doctors/497/2321/
https://old.invitro.ru/analizes/for-doctors/509/2336/
и
надо создавать дефицит калорий. Но вы то не с можете следить весь день. что он ест, а что не есть. Только мозги ему промывать, поддерживать и тд.... вода камень точит
Надо перейти на низкоуглеводное питаніе и много ходить исключить сладкое. Дома фитнесомъ заниматься. Не переѣдать. Установить себѣ дневную норму калорій напримѣръ 1,700 не превышать оную. И еще много не кушать.
Наказал Господь за гордость? Возможно, ваш друг любил усмехаться над толстыми и теми, у кого нет той самой "силы воли".
Пусть обращается ко Всевышнему. Пусть проверяет гормоны и прочее. Невозможно человеку без нарушений в организме набрать столько.
Mako ......
Спасибо Вам за ответ. Каждому человеку даются свои испытания, за что - это уже мы можем только догадываться за других. Чужая душа - потемки) Травма была очень сильная и психологически тоже, авария была очень страшной. И последствия для некоторых необратимые. Жена за него переживает, она любит его но уже похоже устала бороться.
Думаю проверьте гормоны во-первых. А как питается ваш друг? По питанию могу подсказать
Доброго времени суток! Прекрасно понимаю вашего друга сама была в похожей ситуации. Долгое время занималась большим теннисом, потом получила серьезный перелом ноги, слегла почти на 6 месяцев и набрала 30 кг. Долгая была реабилитация всего тела в том числе и мыслей. Я начинала с головы, поставила себе цели, чего я хочу, что мне нужно от этого всего, признала свое тело и начала. Начинала я с питания, правильно питалась и питаюсь до сих пор, сначала это было трудно, но потом пошло как надо. Отказалась от хлеба, соли, фас фуда, напитков, чая, кофе, сладостей. В общем от всего вредного, пила смузи из ягод, кушала только вареное, тушеное и запеченное. По питанию думаю понятно, мне кажется ваш друг знает, какую еду нужно кушать. Потом только после 2 месяцев, когда вес уже немного сбросился начала заниматься спортом каждый день днем вечером плюс делала обертывания для тела. И все получилось! В данном случае я бы не посоветовала при таком большом весе ходить в тренажерный зал слишком большая нагрузка на сердце. Думаю ему нужно начать со своих мыслей принять сейчас себя какой он есть, поставить себе цель. Он должен сам захотеть изменить себя, пока он этого не захочет ничего не изменится! Больше мотивируйте его, чтобы у него была уверенность, что у него все получится. Ему сейчас тяжело, тем более после того что он пережил, ему нужно помочь справить с этим, чтобы он хотел сделать себя лучше. Думаю у него все будет хорошо. Пусть верит в себя и у него все обязательно получится!!!
Лучше обратиться к специалисту
едой конкретной питатся всякие фастфуды выкинуть прочь! пьть тоже гозеровку вообще нельзя!!!