Коррекция веса

Хочу пугануть любительниц скинуть много веса, о чем не говорят в шоу и диетологи

Моя сестрица решила сбросить вес перед юбилеем, за год сбросила 15 кг и блистала стройной фигурой, в итоге опущение матки и почек, выход-либо удалять матку либо зашивать влагалище, и корсет от почек пожизненно, оказывается внутренний жир держит ослабевшие мышцы, поддерживающие внутренние органы и второй случай у подруги дочка тоже самое, в 25 лет опустились почки, корсет пожизненно, про вынашивание ребёнка естестественным образом и роды-забыть!
15 кг за год это немного.
Можно спокойно сбрасывать до 4 кг/мес, но без фанатизма!
Но надо это делать с умом! Спортом надо заниматья одновременно с диетой, режим соблюдать, здоровый образ жизни вести, кушать правильно.
В фитнес центрах ОБЯЗАТЕЛЬНО есть диетологи и никто не мешает одновременно со сбросом веса посещать врачей, делать анализы!
Если сбрасывать вес постепенно, то ничего плохого не случится, а если не сбрасывать, то будут проблемы со здоровьем, т. к. лишний вес-это лишняя нагрузка. Давление, диабет, остеохандроз и пр. связаны с малой активностью и лишнм весом!

Причины опущения и выпадения матки, совсем, не занятия спортом и не диеты!
Наоборот, надо делать упражнения для укрепления мышц тазового дна!!!

К опущению матки за пределы ее нормальных физиологических границ приводят анатомические дефекты тазового дна, развивающиеся в результате:

- повреждений мышц тазового дна;
родовых травм – при наложении акушерских щипцов, вакуумэкстракции плода или извлечении плода за ягодицы;
- перенесенных хирургических операций на половых органах (радикальной вульвэктомии);
- глубоких разрывов промежности;
- нарушения иннервации мочеполовой диафрагмы;
- врожденных пороков тазовой области;
- дефицита эстрогенов, развивающегося В МЕНОПАУЗУ;
- дисплазии соединительной ткани и др.
Факторами риска в развитии опущения матки и ее последующего выпадения служат многочисленные роды в анамнезе, тяжелый физический труд и подъем тяжестей, пожилой и старческий возраст, наследственность, повышенное внутрибрюшное давление, ВЫЗВАННОЕ ОЖИРЕНИЕМ, опухолями брюшной полости, хроническими запорами, кашлем.

Зачастую в развитии опущения матки играет роль взаимодействие ряда факторов, под влиянием которых происходит ослабление связочно-мышечного аппарата внутренних органов и тазового дна. При увеличении внутрибрюшного давления матка вытесняется за пределы тазового дна. Опущение матки влечет за собой смещение анатомически тесно связанных с ней органов - влагалища, прямой кишки (ректоцеле) и мочевого пузыря (цистоцеле). Ректоцеле и цистоцеле увеличивается под действием внутреннего давления в прямой кишке и мочевом пузыре, что вызывает еще большее опущение матки.
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gynaecology/opuschenie_matki
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Так тело нужно в тонусе держать было, а не тупо голодать
Взамен жира должны быть мышцы! А их тренировать надо;)
где то в рекламе было 65 кило сбросила и взошла на подиум, так что всяко бывает.
но главное видимо это надо с самого начала не жрать абы что.. мясо пореже, супчиков побольше, и кофе по меньше пить, только чай, причем черный и все будет ок
Вы уж сильно драматизируете. Резко худеть нельзя, это да, но не до такой же степени.
Алена Ким
Кто напугался - в профиль автора гляньте и другие ее вопросы почитайте. Вот за автора страшно, да
Arailum Kasterova
Хочешь похудеть?)) не жри)))
Галина Шевчик
Ну это очень серьезно, и похудение резкое, последствия конечно ужасные ((( Можете почитать вдруг пригодиться информация об опущении prolaps-vaginal-and-pregnancy.ru Желаю здоровья всем!)