Коррекция веса

Что нельзя есть когда собираешься похудеть?

Что нельзя употреблять в пищу когда собираешься худеть?
Что надо употреблять?
Надо ли чем-нибудь ещё заниматься кроме бега? может как-нибудь дополнить?
Хожу на бокс дополнительно
Важно не что именно ты ешь, а то, какое суммарное количество калорий потребляешь. А вообще питание должно быть разнообразным и полноценным, чтоб твой организм получал достаточно витаминов и микроэлементов. Иначе могут начаться проблемы со здоровьем.

Итак. Посчитай калорийность. Потребляй не более 1600 килокалорий в сутки. Таблицы калорийности есть в тырнете.

Полностью исключить свинину, баранину, мучное, пшеничные и манные каши, рис, картофель, сладкое, жирное, сахар, белый хлеб.
Можно: овсянку, геркулес, гречку, перловку, овощи, фрукты (виноград и бананы исключить), отварную говядину, крольчатину, куриные грудки (никакой кожи и окорочков) и т. п. 1 кусочек черного хлеба к обеду.
Идеально: солянка с грибами, тушеная говядина с гречкой и т. п. И разумеется, не ведрами. Перед обедом выпивать стакан холодной воды.
Сахар исключить, соль максимально сократить. Вместо сахара можно немного сорбита (1 ложка на чашку чая)

Ну и полезно купить велотренажер. Он будет сжигать лишние калории. И важно не лениться, а каждый день на нем заниматься. Начать нагрузку со 100 килокалорий и по 20 килокалорий в день увеличивать до 200 в день.

То, что есть физическая активность и нагрузки - это уже хорошо.
Людмила Киселёва
Лучший ответ
Алина Сергеевна Так, а если ты будешь употреблять 1600 а сжигать 200,то какой в этом смысл?
Сильно жирное нежелательно, все остальное можно.)))))
Ирина Калугина
Не ешь еду - ешь то, что едят с едой.
Женя Скрылёва
Собираешься похудеть - слишком общие слова. Можно похудеть на 1 кг и радоваться, а можно на 15 и хотеть еще. В зависимости от этого и подходы разные.
В любом случае мучное, сахар и соль нужно если не исключить, то снизить до минимума.
Ольга Тулаева
Если худеешь, нужно исключить 4 продукта : хлеб, картошку, белый рис и сахар.
Гульдана Курмамбаева Наверное, этого недостаточно. Я этого совсем не ем, и не худею))
мучное, жаренное нельзя, сладкое (торты\пирожные итд), фастфуды, майонезы и тд
Хавай порциями школьными на обед и ужин, и быстро похудеешь
Бег и бокс это зачёт. Ещё отказаться от пластиковых продуктов из магазина. Мёд вместо сахара (только без горячих напитков). Ну и желательно понять происхождение продуктов, отличать еду от отравы.
Olga Maslova
А смысл худеть? Лучше ходить с жиром на перевес, к тому же зимой будет теплее.
мужчинам хотеть худеть заподло
Углеводы, сахар, соль по минимому