Не жрать лучше всего. Бег - это уже дополнение.
Жирным будешь - бегать не сможешь. Сразу надо похудеть, а потом бегать. А то суставы разрушишь. Да и сердцу тяжело
Коррекция веса
Бег лучше всего влияет на похудение?
плавание
Главный фактор-питание!
он тдополняет.. нужно развивать всю мускулатуру а бег это аэробные тренировки
Да, если здоровье позволяет. И только неторопливый бег в темпе 9-11 км/ч на расстояние 7-10 км
лучше всего влияет на похудение комплексный подход
Нет. С лишним весом вообще бегать нельзя. Хана коленкам и позвоночнику
Лучше плавание если денег нет то бег это лучший вариант
Да. Ещё быстрая ходьба по неровной местности, например в лесу
Технологии развиваются может что то уже есть, может не нужно бегать...
вовсе нет. Силовые тренировка самые эффективные, потому что самые энергозатратные. Даже для девочек. Конечно не надо сразу идти и чемпионские веса брать, но хотя бы купить какие-нибудь розовые гантельки и приседы и выпады с ними выполнять. В галамарте на гантели сейчас распродажа на сайте. для жены недавно брал, но она скоро на мои перейдет.
Лучше всего работает комплекс перехода на раздельное питание и йоги.
Раздельное питание позволяет есть досыта, при этом всё усваивается очень легко, пища не идёт в жировые накопления. Про раздельное питание почитать можно тут: https://holo-system.ru/razdelnoe_pitanie_theory
Йога из всех физических практик - лучше всего работает с гормональной системой. Бег, плавание - безусловно хороши, но именно перевёрнутые позы йоги восстанавливают нормальное функционирование гормональной системы, а она уже отвечает за нормальный жировой обмен и помогает в кратчайшие сроки избавиться от лишнего веса. Самая ориентированная на Западного человека школа йоги - йога Айенгара. В ней можно начинать заниматься с любым уровнем подготовки и даже люди с ооочень большим весом комфортно начинают практику. Статья про йогу Айенгара: https://holo-system.ru/yoga
Диета
Не верю что бег влияет. Обмен веществ влияет, возраст. Я вот торты ем каждый день и потолстела вверху ног, на талии, на подбородке. Так то в одежде не заметно, вес в норме, но я то вижу. А в 20 лет я торты ела и так быстро жир не наростал. Раньше надо было есть торты каждый день не меньше месяца, чтоб жир пошёл, а сейчас несколько дней. Знакомый бегает на дорожке в спортзале и не худеет, так как ему тоже не 20 уже и уверена что не похудеет. Гормоны влияют на жир, а все остальное можно пробовать для похудения ввиде эксперимента, но мало кому помогает что то