Коррекция веса

Как избавиться от компульсивного переедания при похудении?

На неделе кушаю обычно. А один раз в неделю ( как уже возвелось в субботу или воскресенье) жутко обжираюсь.. Просто съедаю всё неа своём пути, но имею цель сбросить вес. А из-за таких "денёчков"всё стоит на месте ибо, сколько скинула-столь ко же и набрала. Были ли у вас подобные проблемы, если да то как с ними справлялись?
Нужно всю неделю питаться адекватно. Не делать большого дефицита по калориях (15 - 20% будет достаточно). Все то что вы съедаете на выходных, все те вкусняхи вы должны растянуть на всю неделю, и нужно что бы они влезли в вашу норму по калориям.
Осознайте что у вас конкретное расстройство, оно приносит вам дискомфорт, оно мешает вам быть здоровым человеком. Вам нужно работать со своей тревожностью. Разбираться со своими комплексами и прочими тараканами.
Поймите, что удовольствие не зависит от количества еды. Научитесь есть медленно, растягивать удовольствие. Из за того, что люди с такими проблемами быстро едят, им нужно все больше еды, что бы получить удовольствие. Можно от ломтика шоколадки получить удовольствие, а можно глотнуть это шоколадку не прожевав и даже ничего не понять.
Режим питания тоже важен. У вас выработается привычка питаться в одно и то же время.
Подсластители могут облегчить вам жизнь и пейте больше чистой воды хотя бы пол литра в день перед едой.
Поймите что нет абсолютно вредных и полезных продуктов. Главное во всем соблюдать меру.
Не вините себя за свою проблему, не гнобите себя за лишний вес, забейте на мнение других. Чем меньше стресса, тем лучше.
Разберите свою цель более подробно. "Я хочу похудеть" - это такая себе цель, а вот хочу быть здоровой, красивой и т. п. это уже более понятно.
Какие то усилия все равной придется прикладывать, что бы не не поддаться соблазнам. Со временем будет проще.
Легче всего терять воду, жир не много медленнее уходит. Так что если в первое время похудение пойдет очень активно, то половина из того веса, скорей всего будет вода.
Пользуйтесь программами для подсчета калорий. Мне лично нравиться прога xbodybuild в плей маркете, там же можно и рассчитать свои нормы калорийности.
Валя Гаранкина
Лучший ответ
Валя Гаранкина Перед едой и стакана будет достаточно я имею ввиду. Поль литра это в общей сложности за весь день, а луче литр.
Валя Гаранкина Еще со скукой боритесь. Иногда из за нее мы хотим больше кушать.
Светлана Шик (Путинцева) Спасибо, попробую. Я на самом таки деле осознаю, что у меня расстройство, но сейчас нахожусь в жёстких рамках (что касаемо веса). Поэтому не знаю как и быть, с одной стороны нужно и вес скинуть и опыт у меня есть ( избавилась уже от 12 кг), а вес стоит+даже немного растёт..
Просто не жрала. Нужно же думать, что одним перееданием недельные усилия идут насмарку. В чем толк такого похудения тогда? Считай неделю страдаешь, а толку ноль.
Оля Лехова
Эо значит что выходные тебе нечем занять, кроме холодильника. Встала, позавтракала и на улицу гулять, к друзьям, куда угодно, что бы холодильника рядом не было!
Барно Забирова
рот зашить....
Ма
Мария)
в субботу и воскресенье, чем именно объедаетесь? сладкое, мучное или мясо овощи, фрукты, каши?
Светлана Шик (Путинцева) Просто без контрольно всё.. Больше тянет на мучное и жирное, на сладкое не очень.