Хотя в нем мясо, хлеб и овощи.
А макароны по флотски нет, хотя в них то же самое, но больше масла и нет овощей?
Коррекция веса
Почему биг мак вреден
это типа генетически модифицированная еда, там мало что натуральное, природное, а это вызывает сбои в организме и может вызвать рак
дополнено: нарушение в организме проявляется как полнота и потом ожирение, например, поэтому много америкосов такие толстые, потому что едят дешевую еду
Эту фишку про вред бигмака распространяют конкуренты. Если жрать немеряно, то всё вредное ))
Потому что они готовят свою еду не из натуральных продуктов. Там либо заменители, либо много химических добавок.
В бигмаке хлеб с сахаром, типа чтобы ты больше жрал и еще хотелось
А если есть одинаково то не вреден.
Это кто ж тебе сказал, что макароны по-флотски, в которых "больше масла" не вредны?)
Не вредны отварные макароны из твердых сортов пшеницы БЕЗ МАСЛА и кусок тушеного постного мяса. А макароны по-флотски с кучей жира и масла очень даже вредны.
Касательно бигмака - там не "хлеб и мясо", там булка и котлета. Хлеб полезен только из муки грубого помола, а сдоба и белые булки/батоны - это просто быстрые углеводы и жиры, полезного ничего нет. В котлете для бигмака гораздо меньше протеина/белка, чем в мясе, а жира гораздо больше, т. е. тоже нельзя сравнивать с мясом. +в бигмаке есть соус на основе майонеза, а он жирный.
Касательно овощей в бигмаке - в таком малом количестве толку от них чуть. В день нужно съедать не менее 500 грамм овощей, а в бигмаке их сколько - 5 грамм?
Т. е. бигмак - это жиры и быстрые углеводы и крайне малое количество белков и сложных углеводов.
а почему он вреден-то?
Там глутамат, который возбуждает аппетит и жажду.
Но раз в месяц почему бы и нет?! )))
качество продуктов - это качество того из чего оно сделано и на чем приготовлено!
лучше скушать макароны по флотски чем бургер любой в фаст фуде.. пользы больше
По той же причине, почему вреден современный хлеб в магазинах из опасных дрожжей и хлебопекарных улучшителей с пальмовым маслом.
КАПИТАЛИЗМ и, как следствие, сокращение численности зажравшегося демократичного населения.
p.s.: И макароны не менее вредны из муки высшего сорта без питательных веществ...
Ольга Белка
А коммунизм это когда еды вообще нет?
Потому что Вы не знаете, сколько именно добавлено масла в БигМак и что ещё туда положили)
Хлебушек сам по себе калориен, а там не обычный хлеб, а с добавками.
Овощи на этом фоне просто угасают. И ещё не факт, что они свежие, а значит полезные.
Анжелика Мардиева
А вы не можете отличить свежий помидор от гнилого?