Коррекция веса
Вреден ли избыток белка в питании?
Я очень люблю молочные продукты, а вот мясо и рыбу не ем. Скажите пожалуйста, вреден ли избыток белка в питании? Дело в том, что в день я выпиваю литр кефира 1% или 0,1% и примерно 400 г обезжиренного творога (без добавок), йогурты и всякую фигню с консервантами и сахаром я не ем. Чувствую себя при этом отлично, но не принесет ли это большое количество белка проблем со здоровьем в дальнейшем? Возможно ли от этого поправится? Пока что я изменений в весе не заметила. Заранее спасибо за ответы.
400 гр обезжиренного творога это 72 грамма белка, а с учетом усвоения 50 с натягом, кефир ну около 30 от литра может наберется с учетом усвоения где то к 20 скатится, итого ~70 грамм. Это не переизбыток, это норма белка для сохранения мышечной массы из расчет 1-1.5 гр белка на 1 кг массы тела. На тему избытка белка и вреда, избыток начинается после 4-6гр белка на кг массы тела, поверьте съесть столько оооочень тяжело. А по почкам и печени такой избыток начинает бить, если только в диете нету жиров и углеводов, если с же все в порядке, то данный избыток просто улетит в канализацию.
UPD
Белок к ожирению? Я вас умоляю =) Вы его столько не съедите что бы он в жир начал посредством глюконеогенеза перерабатываться.
UPD
Белок к ожирению? Я вас умоляю =) Вы его столько не съедите что бы он в жир начал посредством глюконеогенеза перерабатываться.
Вы очень даже хорошо питаетесь и накакого избытка белка в рационе я не вижу.
Рыбу таки надо кушать, даже если ты ее не любишь...
Че хочется, то и ешь. А вообше в еде, как и во всем, нужна гармония.
Избыток белка в продуктах питания вреден для почек. Но в вашем рационе избытка белка нет. Кефир - это прекрасно, и поправитесь вы вряд ли, т. к. продукты не жирные, единственное, если вы действительно питаетесь только этим, то в вашем рационе не хватает растительной клетчатки и жиров, что может вызвать гиповитаминозы и недостаток минеральных веществ. Рацион нужно сбалансировать.
хавай мясо и рыбу, на одном молоке не проживеш )))) и нет не вреден а вот к ожирению это может превести на раз, если конечно ты спортом не занимаешся, а если занимаешся тебе и подавно надо есть рыбу, ну и мясо соответственно
Если натур-ые белки и вы потратитесь энергии сколько получаете за день то норм. но изб-ые белки нагрузка для почек и печени.
Похожие вопросы
- В чем смысл раздельного питания? Белки с белками, углеводы с углеводами надо есть...а какая разница?
- Вопрос по питанию. Если питаться только "вредной" пищей, вроде быстрых углеводов и фастфуда возможно ли похудеть?
- подскажите белок яиц насколько вреден?если сьедать 10шт?сколько калорий в1 шт? если сьедать 10шт? сколько калорий в1 шт?
- Чем вредна диета, когда жрешь только одни белки? безуглеводная вроде называется
- Питание. Что лучше есть белки, жиры или углеводы .На завтрак, обед и ужин Помогите составить график приема пищи.
- Слышала про раздельное питание (белки отдельно от углеводов) . Насколько это эффективно, есть у кого то опыт
- Постоянное чувство голода при диете это норма? И стоит придерживаться 1,5 г белка на кг тела?
- Как похудеть лицом если широкие скулы? Вот только не надо говорить что если скулы широкие, то обязательно избыток массы.
- После 40 говорят диеты вредны, а кто знает как правильно сидеть на раздельном питании ?
- Что называют здоровым питанием? Какие продукты вредны? Если можно поподробней про мед...