Коррекция веса

Почему майонез считается вредным? Там же яйцо, масло и специи!

Да это только дураки так считают.
Да, жирный, но не жирнее масла.
Холестерина в нем нет, потому что его нет (и не может быть) в растительном масле, из которого делают майонез.
Уксуса намного больше в любом маринаде.
Ольга Тарасова
Лучший ответ
Там есть трансгенные жиры и кроме того, он слишком калориен. Это самое главное. Второе: специи в основном не натуральные, а искусственные.

Дам ссылку:
Майонез полон транс -жиров, которые являются канцерогенными и вдобавок вызывают повышение уровня холестерина. Нельзя есть майонезы, особенно в пластиковых упаковках. Уксус выделяет из пластика самые канцерогенные вещества! Майонез содержит огромное количество консервантов и стабилизаторов.

Еще:
Последствия употребления транс-жиров

Уточним, почему же транс-жиры столь вредны. В данном случае нет необходимости излагать сложнейший процесс жирового обмена веществ, т. к. для транс-жиров ситуация совсем проста: транс-жиры блокируют пищеварительные энзимы, и обмена веществ вообще не происходит.

Те немногие молекулы гидрированного жира, которым удается проникнуть в клетку, ингибируют процесс поглощения ей питательных веществ через мембрану. В результате клетка начинает голодать и накапливать токсичные вещества. Совершенно очевидно, что энергетическое голодание клетки – общий исход всех форм психосоматических заболеваний. По современным представлениям, к синдрому инсулинорезистентности относятся гипертония, гиперлипидемия, атеросклероз, ИБС, а также внепанкреатическая недостаточность. Или, иначе говоря, нарушения в регуляции обмена веществ или в самом обмене веществ неизменно приводят к развитию патологий.

Известно также, что если эти патологии уже развились, то полное удаление из рациона эрзацев приводит к ослаблению их симптомов и установлению контроля над их течением. Но для этого необходимо как минимум год полностью воздерживаться от употребления продуктов, содержащих транс-жиры (маргарин, кетчуп, картофель фри, чипсы, майонез, рафинированное подсолнечное и оливковое масло) . При обнаружении первых симптомов вышеперечисленных заболеваний следует немедленно проконсультироваться с врачом.

У транс-жиров есть и другие отрицательные свойства. Например, у женщин, регулярно употребляющих в пищу транс-жиры, рак молочной железы развивается на 40% чаще.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/transjir-x7j.html
в магназинном майонезе нет яиц (там порошок) , вместо сливочного масла взде уже используется пальмовое, и достаточно просто прочитать состав
Ирина Сапич
потому что жирный
Света Бурбуль
А еще уксус и куча калорий!
вот и делайте майонез дома, и никого не слушайте
Feruza Mamasalieva