Коррекция веса

почему яица считаются диетическим продуктом?И с чем их едят?

в 1 вареном яйце 64кКал.. но часто есть их не рекомендуется.
Лилия Оверина
Лучший ответ
Диетическим считается яйцо, которое не будет храниться при отрицательной температуре и должно быть реализовано в течение 7 суток. День его «появления на свет» не считается. То есть «диетическое» – это не какой-то особый сорт, а просто очень свежее яйцо.
яйцо состоит из белка и желтка. Белок - это преимущественно вода и лишь 10% там белка. А в желтке содержатся полиненасыщенные жиры, которые являются безвредными для организма. В общем, в яйцах содержится более 13% белка, столько же жира и всего 0,67% углеводов. В состав яиц входит такое полезнейшее вещество, как лецитин. Оно необходимо для питания мозговой и нервой ткани. И по количеству этого самого лецитина яйца превосходят сливочное масло, молоко и даже икру. По содержанию различных витаминов, а особенно витамина А, а так же по полноте их усвоения человеческим организмом яйца занимают одно из первых мест. Питательность одного куриного яйца составляет приблизительно 70 килокалорий. яйца просто напичканы витаминами, а еще кстати содержат протеин, максимально сбалансированный в аминокислотах, что очень важно для тех кто занимается спортом. Единственное, от употребления яиц следует воздержаться людям с болезнями желчного пузыря. А остальные могут употреблять их ежедневно - в мешочек, в крутую, в качестве "глазуньи", омлета или даже просто пить сырыми.
с сыром, творогом, минезом-разделёнка
яйца сочетаются с цитрусовыми.. . есть даже такая диета.... в день 3 яйца, 3 апельсина.. . и так 5 дней
так диетологи определили и едят их с солью)))