Коррекция веса

Авакадо относится к диетическим продуктам или же не следует им злоупотреблять?

Илона Ященко
авокадо может содержать до 30 грамм жиров на 100 грамм мякоти. думаю дополнительные жиры молодой девушке особенно не нужны.
Наталья Кудрякова
Лучший ответ
Дороже Золота:) весь этот жир – полезный мононенасыщенный жир!
Илона Ященко А если молодая девушка кроме свежих фруктов, овощей,меда и орехов ничего не ест?:)
ООочень калорийный.
нет, это не диетический продукт) Совсем даже наоборот)
В*
Виктория ***
авокадо очень калорийное.
Елена Конова
очень калорийное, хотя если ты сыроедка- то можно, но желательно в первой половине дня
Относится к диетическим продуктам, но злоупотреблять всё равно не стоит!
В авокадо не содержатся вредные жиры и его относят к идеальным диетическим продуктам. В нем не содержится ни одного грамма холестерина, и даже более того, в составе авокадо имеются мононенасыщенные жиры, которые занимаются расщеплением избыточного холестерина в крови. Различные исследования ученых показали, что присутствие данных веществ в организме значительно снижает риск заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой. Авокадо диета богата углеводами и белками, является источником витаминов С, Е, калия и некоторых видов витаминов группы В. Из-за очень высокого содержания витамина Е и масел авокадо является не только ценным продутом питания, но еще и чрезвычайно полезен для волос и кожи.
( калорийность авокадо- 223 ккал )
Авокадо также используют в вегетарианской кухне, так как по своим свойствам оно может заменить мясо и яйца.

Благодаря огромному количеству полезных веществ и пищевым качествам авокадо служит хорошей основой для диет. Но сидеть на такой диете можно не более 3 дней. 3 кг сбросите легко! Знаменитый врач - диетолог Маргарита Королёва, кандидат медицинских наук, всегда советует употреблять женщинам авокадо!

Завтрак из авокадо: Половинка спелого авокадо и полпачки обезжиренного творога. Творог можно немного посолить, но помните, что соль задерживает в организме жидкость, а значит, не способствует похудению.

Обед из авокадо: На обед - очень быстрый в приготовлении салат из авокадо. Оставшуюся половинку авокадо надо нарезать кусочками и немного сбрызнуть лимонным соком. Добавить к нему небольшой огурец и одно варёное яйцо, тоже порезанные кусочками или натёртые на крупной терке. Сверху все можно украсить зелёным луком.

Ужин из авокадо: Ужин практически полностью повторяет завтрак, но для тех, кто выдержал день такой диеты, небольшой приз – 100 грамм жареного или лучше варёного мяса, которое дополнит трапезу из авокадо и обезжиренного творога.
Наталья Кудрякова сами придумали?