Коррекция веса

Можно ли пить сок при худении?

Можно ли пить сок при похудении? Допустим детский без сахара. А еще можете посоветовать что нужно есть, а что нельзя при похудении.
Вес 54 кг, рост 160.
M А
при таком весе не стоит худеть, самая лучшая диета не есть после 6, а до 6 все что угодно
Ольга Побегаева
Лучший ответ
Ирина Музурова Вы заблуждаетесь с этими 6-ю часами. Можно когда угодно есть, просто нужно контролировать съеденное.
При похудении ты должна внимательно читать надписи на упаковке. Углеводов избегай, поэтому соки никакие не нужно.

https://www.youtube.com/watch?v=F6uwi3mVG6s
* Valeri *
пью чай не сладкий ...с ромашкой вот и вся роскошшь
Сок можно.
Можно, но не нужно. И если пить, то понемногу, а не хлестать, как воду.

Даже если "сок без сахара",т. е. сахар не добавлен в него в виде прям чистого сахара, все равно ВСЕ без исключения соки содержат глюкозу и фруктозу, которые по сути для организма тот же самый сахар.

Для примера, в 100мл яблочного сока 10г сахара и примерно 40 ккал.

Т. е. если вы за день выпили 1л яблочного сока "без сахара", вы все равно получили этого сахара аж 100 грамм и 400 ккал к дневному калоражу.

Едите вы в день 1300-1400 ккал, если выпили литр сока - минус треть калорий на фигню потратили, в итоге не съедите достаточно белков, клетчатки, ненасыщенных жиров и других важных полезностей.

Сам же сок практически никакой пользы не несет, в нем нет клетчатки и почти никаких витаминов, кроме витамина С. Но витамин С в гораздо большем количестве содержится в овощах.
изучи что такое сложные и легкие углеводы, растительные и животные жиры, гликемический индекс, базовый обмен веществ и как составлять ЖБУ
Drugs Diller
можно, но немного и надо смотреть сколько в нем углеводов. Лучшее похудение - это сушка (диета+физ. активность). Лучше всего убери все быстрые углеводы, оставь жиров 0.5 г на 1 кг веса, съедай 1.5 г белка на 1 кг веса, чтобы мышцы остались, обязательно должен быть дефицит калорий (на 300-500 ккал кушать меньше нормы). Углеводы брать из каш и овощей, так как там они медленные и стараться кушать их в первой половине дня. Ну и физ. активность: 3 раза в неделю в зал ходить и 2 дня кардиотренировки (кардио можно и в те же дни, что занимаетесь в зале)
A!
Aimzhan !!!
Надо понимать, что практически любой сок сам по себе содержит легкоусвояемые углеводы, которые в смысле влияния на потерю веса принципиально не отличаются от чистого сахара. Так что самый простой ответ - "нельзя", если чуть более развёрнуто ответить - "можно, только осторожно"))) Всё зависит от количества и, самое главное, от общей суточной калорийности.