1. Как только встали - нужно выпить стакан чистой (желательно не кипячёной) воды.
2. После - зарядка, но эффективнее всего были бы прыжки на скакалке или пробежка.
3. Принять контрастный душ, он поможет держать тело в тонусе.
4. На завтрак - каша желательно овсянка с орехами или изюмом) , можно съесть салат из овощей, НО! на подсолнечном масле ( не в коем случае не майонез) , можно йогурт. Один секрет: йогурт съесть вилкой в течении минут 20-ти, так вы съедите немного, но ощущение сытости будет постепенно приходить.
5. Часов в 11-12 желательно перекусить орехами или фруктами ( но в небольших порциях) .
6. Перед обедом, если есть возможность, желательно покачать пресс.
7. На обед - обязательно поесть что--нибудь горяченькое, на второе можно съесть отварное мясо.
8. Где-то часов в 16.00 перекусить чем-нибудь очень лёгеньким, можно йогуртом.
9. Перед ужином желательно прогуляться.
10. На ужин - овощной салат или овощи на пару, можно варёные овощи, отварное мясо, можно рис или гречку.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! нужно пить много ЧИСТОЙ воды (примерно 1.5 - 2 литра в день) , кофе и чай пить по минимому, пить соки ( лучше свежевыжитые) .
Коррекция веса
Кто поделится методикой эффективного снижения массы тела?
Правильное сбалансированное и умеренное питание + физическая активность.
Три основных составляющих нашего питания - это белки, жиры и углеводы. Смысл в том, что не получая хотя бы одну составляющую, организм начинает использовать свои накопления. И избавление от лишнего веса начинается уже в первые дни и проходит очень быстро. Но долго сидеть на таких диетах нельзя - 10 дней максимум. После этого питание должно быть скорректировано (об этом сейчас много пишут) , можно по группе крови или раздельное питание. Желательно устраивать разгрузочные дни раз или два в неделю: например банановый, яблочный, дынный или кефирный день. Чтобы было легче, я всегда думаю, что завтра съем все, что захочу )). Ну и отказ от хлеба, гарниров, сладостей тоже помогает не набирать вес.
Жиры - одна из основных групп пищевых продуктов и источник энергии для организма. В пище содержатся два типа жира - насыщенный и ненасыщенный. Насыщенный жир находится в твердом состоянии при комнатной температуре и содержится, главным образом, в жирах животного происхождения. Например, из насыщенного жира состоят коровье масло, сметана, сало и кокосовое масло, хотя последнее и растительного происхождения. Ненасыщенные жиры, которые включают мононенасыщенные жиры и полиненасыщенные жиры, при комнатной температуре находятся в жидком состоянии и они растительного происхождения, например, подсолнечное масло, соевое масло и др. Созданным природой идеальным для человека сочетанием жиров является свиной жир. При достаточном потреблении свиного жира человеку не грозят туберкулез, бронхо-легочные заболевания и многие другие нарушения здоровья.
Энергетическая ценность жиров - 9,3 ккал/г.
Белки - один из трех главных составных компонентов пищи. Состоят из аминокислот. Необходимы клетке для роста и восстановления своего строения. Подразделяются на белки животные (полноценные) и растительные (неполноценные) . Содержатся во многих продуктах, таких как мясо, рыба, птица, яйца и др. , а также в растительной пище.
Энергетическая ценность белков - 4,1 ккал/г.
Углеводы - один из основных источников энергии для организма. Представлены в продуктах питания, главным образом, в виде сахаров и крахмала. В организме превращаются в глюкозу, которую клетки используют для питания. Также используются для образования в мышцах и печени гликогена, который служит своеобразным хранилищем углеводов для последующего их использования по мере необходимости.
Энергетическая ценность углеводов - 4,1 ккал/г.
С удовольствием поделюсь, причём не интернетным бредом, а личным опытом! я 2,5 недели держалась в таком режиме - на завтрак могла скушать пол миски супа и всё, в обед например яйцо, мандарин и чай, на етом тоже всё, последний раз кушала в 13-30 дня!! ! никаких проблем Слава Богу с пищеварением не было, чувствовала себя отлично и похудала на 8-9 кг. (изначально вес был 65 при росте 157)! Потом вес начал уж очень медленно уходить и я присела на гречневую диету и с помощью ее сбросила ещё около 6 кг. Всё это заняло у меня 2,5 месяца, потому что я делала перерывы и позволяла себе покушать вкусненького, но потом опять брала себя в руки и продолжала идти к цели, добавила много спорта (ходьба пешком больше часа в день, и гимнастика дома по 40 минут) ! Попробуйте, может и Вам поможет!
я пью чай "Канкура"-чай тибетских монахов, продаётся в аптеках, реальное средство.
Если Вы хотите похудеть быстро, то эта диета для Вас. :
утро: стакан воды, ч/з полчаса 2вареных яйца, 2-3 апельсина или грейпфрут
обед: тоже самое, только воды пьете сколько хотите
ужин (не позднее 18ч. , если Вы не сова) : тоже самое
воды пейте в течение дня побольше. Не употребляйте ни сахара, ни соли.
Очень эффективно, в день уходит по 1кг. Главное, не злоупотребляйте.
Когда дойдете до нужного веса, можете есть, что хотите, но, естественно, в умеренных количествах, ч/б не набрать всё потерянное снова и не травмировать организм.
А вообще, желательно заниматься спотом параллельно и пить перед тренировкой L-карнитин, а также "Хром", если Вы очень любите сладкое. Это абсолютно безопасные препараты, которые помогут Вам ликвидировать жировые отложения.
окола полу года назад я скинула 15 кг за месяц!!!! причина-стресс.... и активная спортивная нагрузка ( бег) -по совету врача что бы не думать о стрессе. Стресс постепенно снизился, а спорт-улетучился из-за нехватки времени. Но спортивная нагрузка может очень много дать. Это правда.
Кушайте все, но в меньшем количестве. Больше фруктов и овощей. Не сложно и эффективно