Меню лимонной-медовой диеты
Меню лимонной-медовой диеты предусматривает полный отказ от пищи на протяжении дня и ее замена на жидкость с высокой кислотностью. Для ее приготовления нужно смешать 3 литра неминерализованной и негазированной воды, свежевыжатый сок из 15 лимонов, 50 грамм меда. Больше ничего в меню лимонно-медовой диеты не включено. Энергетическая ценность лимонно-медовой смеси практически нулевая - похудание достаточно быстрое. Большой процент лимонной кислоты в смеси позволяет снизить ощущение голода, в то время как глюкоза и сахароза меда при отсутствии жиров и белков обеспечивает интенсивное снижение веса за счет жировых запасов организма. Дополнительно кроме приготовленной лимонно-медовой смеси можно без ограничений пить обычную неминерализованную и негазированную воду или зелёный чай.
Достоинства лимонно-медовой диеты
Лимонно-медовая диета одна из самых быстрых - этот показатель зачастую определяет выбор диеты для похудения - это диета для выходных дней - всего два дня и потеряно минимум два килограмма в весе и любимые джинсы свободно застегаются. Чаще всего результаты более впечатляющие. Лимонная кислота позволяет быстро расщеплять жиры и дополнительно будет интенсивно выводить из организма токсины и шлаки. Как и рисовая диета лимонно-медовая диета способствует рассасыванию целлюлита. Еще один плюс лимонно-медовой диеты в том, что включенный в состав смеси мед поддерживает силы организма и слабость, присущая всем диетам ощущается в значительно меньшей степени.
Недостатки лимонно-медовой диеты
Имеются противопоказания людям с почечнокаменной болезнью и рядом других хронических заболеваний - необходимо проконсультироваться и с лечащим врачом и с диетологом. Второй минус лимонно-медовой диеты в маленьком значении энергетических веществ - по возможности эту диету лучше проводить в выходные. Не стоит злоупотреблять этой диетой и увеличивать продолжительность более 2 дней.
http://edimka.ru/text/diets/medovaya
http://www.galya.ru/cat_page.php?id=6328
http://www.dieta.ru/fastdiets/applehondiet/
http://www.myjane.ru/diets/diet/?id=298
http://www.justlady.ru/diet/1107/
Коррекция веса
Какие рецепты с приминением мёда вы знаете, для снижения массы тела?
можно есть столько, сколько захотите, мед не калорииный....)
в бане намажься растопленным медом и сделай массаж вакуумной банкой
мед вообще как онтесептик а чтобы с медом худеть это нонсон просто в бане можно натираться очень хорошо помогает очистке коже пить чай без сахара потому что сахар вредный а мед полезный но увлекатьсяя им нельзя хорошо влияет на нарвную систему ложечка меда и стакан холодной воды на ночь и спите спокойно но чтобы худеть лучше вообще его не есть и все есть малокалорийное 1100 колоколорий и тогда вес уйдет и после 6 закрыть рот
рецепты чего? еды с медом? или обертываний? я знаю медовый массаж. когда наливают на ладони жидкий и мед и прилепляют к попинсу а потом резко отрывают. и так минут 15.курс 10-15 раз через день. это от целлюлита. руки с медом после хлопков покроются такой массой сероватой. это удаляюется омертвевшая кожа и выводятся токсины. потом даже могут быть микроскопические синячки. не страшно.
а вообще ешьте мед вместо сахара. полезнее
Очень классная вещь!!! !
ПОПРОБУЙТЕ ХУДЕТЬ СО ВКУСОМ Медовая диета считается одной из самых вкусных. Еще бы — каждый день нужно кушать мед. Но помимо этого она еще и эффективна: "посидев" на такой диете две недели, можно сбросить до 6 кг. При этом вы не пострадаете от упадка сил, ведь вместе с медом будете получать достаточно углеводов. А если попробуете им себя намазать, то помимо стройного тела станете обладателем гладкой и упругой кожи.
І ВАРИАНТ МЕДОВОЙ ДИЕТЫ Ежедневно утром (за час до еды) и вечером (за 2 часа до сна) натощак выпивать медовый напиток. Есть можно все привычные продукты в любом сочетании, но в пределах разумного — не более 1200 калорий в день. Вечером, после медового напитка, ничего есть нельзя.
Медовый напитокИнгредиентыМед — 1 ст. лТеплая вода — 100 млСок лимона — по вкусу
ПриготовлениеДобавляем мед и лимонный сок в воду, а затем перемешиваем.
ІІ ВАРИАНТ МЕДОВОЙ ДИЕТЫ Первый завтрак: 150 г обезжиренного творога с чайной ложкой мёда, стакан чая с лимоном, яблоко.
Второй завтрак: 125 г лёгкого фруктового йогурта, стакан любого фреша.
Обед: отварная цветная капуста или брокколи, 200 г клубники или яблок, чай с мёдом.
Полдник: апельсин (можно яблоко или банан) .
Ужин: в первый день — стакан кефира с ложкой мёда, на второй день — чашка овощного бульона, яблоко, мёд. Ужины чередовать.
ВАЖНО ЗНАТЬ Мед может вызывать аллергические реакции, поэтому медовая диета подходит не всем. Если у вас есть аллергия на пчелиные продукты, сначала посоветуйтесь со специалистом.
НАЕЛИСЬ МЕДА? ТЕПЕРЬ НАМАЖЬТЕСЬ! Дабы усилить «похудительный» эффект диеты, медом можно намазаться. Медовые обертывания улучшают обмен веществ, уменьшают жировые отложения, выводят токсины и лишнюю жидкость, а также подпитывают, увлажняют и омолаживают кожу.
Перед медовым обертыванием нужно сделать легкий массаж. Затем натереть тело медовой смесью, обернуться полиэтиленовой пленкой и укутаться одеялом. Для обертывания можно использовать чистый мед или смешать его, например, с молоком, йогуртом или спиртом. Также в мед можно добавлять эфирные масла (розмариновое, лимонное, грейпфрутовое, апельсиновое, кипарисовое) , уксус или сок.
Просто мед: тонкий слой меда (желательно жидкого) наносим на кожу, выдерживаем 45-60 минут. Мед с молоком или с йогуртом: мед разводим с молоком или йогуртом в пропорции 2:1. Смесь наносим на тело и выдерживаем 45-60 мин. Мед со спиртом: разводим в пропорции 2:1 или 1:1 и наносим на тело. Имейте в виду, эта смесь очень сушит кожу, поэтому после обязательно нанесите увлажняющий крем.
СОВЕТ Smachno.uaПеред медовым обертыванием очистите кожу скрабом — так мед будет легче впитываться. После процедуры не принимайте холодный душ
СПРАВКА Smachno.uaМед — полезный и высокопитательный продукт. В его состав входит около 60 важных для организма человека элементов: глюкоза, минеральные соли, ферменты, витамины. 100 г меда обеспечивают 1/10 часть суточной потребности взрослого человека в энергии. Он быстро усваивается организмом и способствует улучшению пищеварения.
Мед используют как общеукрепляющее, тонизирующее, восстанавливающее силы средство, применяют для лечения ран и ожогов, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, печени, желчных путей, желудочно-кишечного тракта. Также мед хорошо смягчает кожу, повышает ее тонус, устраняет сухость и шелушение.
Питательная ценность 200 г меда равна 450 г рыбьего жира, или же 180 г сливочного масла, 8 апельсинам или 350 г мяса.
Оссобенно первый вариант!
смешать морскую соль и мед и натираться в бане, пропарится, помогает против целюлита