Коррекция веса
Помогают ли диеты? Какую посоветуете, чтобы безопасная была, но эффективная. Худеет ли все части тела: ноги, живот и т. д.?
Ну конечно ещё упражнения.
Просто ешь все тоже, только меньше, и сладкое исключи. На ночь особо не нажирайся
Дефицит калорий 15-20%, норма по белкам 1.5г на 1кг веса, жиров 0.7-1г - это уже безопасно. Дальше делайте что хотите с питанием.
Из упражнений - на все тело с упором на крупные группы мышц - ноги, спина, грудь.
правильное питание, с подсчетом калорий и упорные тренировки в спорт зале
ни одна диета не работает в долгосрочной перспективе
читайте книжку мой друг желудок
и лекции водовозова посмотрите на ютубе, как раз про жрать на ночь
читайте книжку мой друг желудок
Розалия Радолицкая
в лекциях водовозова меня смущает только один момент – физическое состояние автора :-)
есть короче 5-6 в день, овощи, и чай, и больше заниматся, и всё
и галвное есть утром, но лучше не есть перед сном
Нет эффективных и безопасных. Образ жизни надо менять раз и на всегда
диета это всего навсего режим питания
исключаете вредную еду, напитки, полуфабрикаты
оставляете естественные натуральные продукты (животные белки обязательно)
рассчитывайте свою суточную калорийность для похудения
и медленно (!), но верно (!) идете к своей цели, больше никогда не возвращаясь к старым пищевым привычкам (а значит и к старому весу)
нюанс в том, что многие диеты (как временный быстрый способ сбросить вес) заканчиваются раньше, чем мы приобретаем новые пищевые привычки
для выработки привычек нужно хотя бы 3 месяца, а лучше 6
так что вам не нужна диета в понимании воздержания от чего-либо, нужен новый стиль питания, соблюдение базовых условий при которых вы просто не будете жиреть
например, 20-25% жира это норма для человека не занимающего спортом
и самое интересное, что все знают все (!) рекомендации для сохранения и поддержания здоровья, но почему-то продолжают искать какой-то волшебный рецепт
НЕТ волшебного рецепта, нету