Коррекция веса
Я 16 летний юноша, вешу 50 кг при росте 173 см, худой средней степени, как поправлятся если не хочется много кушать?
У меня умеренный (средний) дефицит массы тела, в границах 16.2-16.3. Говорят, что надо немножко поправлятся, но я быстро наедаюсь. Как вы думаете, что надо делать, как повысить аппетит или стоит ли вообще стремится набрать вес, а может с возрастом все придет в норму???
Если хочешь есть - значит ешь. Не хочешь - не нужно. С возрастом твое тело нормализуется.
Есть калорийную пищу. Витамины курсами принимать, больше прогулок и физической активности, физ. работы. То есть, аппетит надо нагулять. Вообще можно заняться атлетическими видами спорта, с 16 лет у юношей идет развитие плечевого пояса, мышц рук, плеч, спины, грудной клетки. И рост часто ускоряется. Знаю, как мама худых сыновей ))))
Diamond Girl
Ок))
Обследоваться. Анализы - общие, биохимия, на гормоны щитовидки, кал на яйца глист. Попробовать попить - пачку любых витаминов и из трав - полынь по инструкции
Анжелика ****
Низачто и никогда на свете))
Жировые клетки содержат до 90% жира и очень любят размножаться, для чего продуцируют гормоны, и вмешиваясь в гормональный баланс организма понуждает хозяина мучительным чувством голода к поеданию сладкого, мучного, жареного на жирах, и вообще к излишне калорийной пище.
Диеты для похудания приводят к еще большему ожирению, так как в последующих после голодания периодах, первым делом наполняются жировые депо - усохшие в неблагоприятный период жировые клетки начинают интенсивно размножаться, чтобы запастись еще большими запасами энергии (жиром) на случай новых голоданий.
Но и это не всё, подкожная жировая ткань может перерождаться в злокачественные новообразования от сдавливания при выдавливании угрей, от ударов вызывающих гематомы, от солнечных или иных ожогов, и т. д.
Diamond Girl
Я просто немножко поправлюсь и все))
А зачем тебе становиться жирным? Не понимаю, какой толк в наборе жира? Или если ты думаешь, что если отожрешь себе живот, будешь выглядеть крупнее? Нет, ты будешь выглядеть худым, но с отвисшим жиром. Skinny Fat.
Анжелика ****
Что за глупости?
Анжелика ****
Я просто хотел немножко на 5-6 кг, но аппетит не позволяет. Я кушаю нормально сколько хочется, чтобы поправится наверняка надо больше кушать, но кушать больше того сколько хочет мой желудок я не хочу.
А я наоборот толстенький ) при росте 175 вес 86, а похудеть не получается)
Анжелика ****
А это уже с рождения так или со временем так стали?
Мой рост 183, а вес 73 и я дрищ, внешне видно хорошо, а ещё и окружающие так говорят и отворачиваются постоянно от меня. Зачем вам это, вам предстоит всех баб попробовать, а дрищу физически всех не осилить, да ещё дрищи в основном бабам не нравятся так как жиробасы выглядят более успешными и состоятельными, и ещё бабы считают себя жирными и по этому им проще с жирдяями
Diamond Girl
Я немножко поправлюсь))
стоит заняться спортом.
Нарастет мышечная масса и появится аппетит.
Анжелика ****
Занимаюсь в меру.
Скинь фотографию, посмотрю