Вешу меньше 50
60-65 думаю уже было бы много для меня.
Коррекция веса
Правду ли пишут некоторые женщины и девушки, что при росте 169-172 я должна весить не менее 60-65 кг?
Неправда.
НОРМАЛЬНЫЙ с медицинской точки зрения вес колеблется в очень больших пределах -от ИМТ 18 до ИМТ 24 для девушек.
Это значит, что при росте 170см НОРМАЛЬНЫМ и ЗДОРОВЫМ будет считаться любой вес от 52 до 69 кг.
А сколько именно весить 52 или 69 или что-то среднее - это ваше личное решение, как вам кажется красивее, удобнее и комфортнее.
Хотят чтоб у тебя мясо было, за которое можно подержаться
Нет. Норма веса зависит от генетики. Нарушением считается если вес не соответствует параметрам остального организма и создает дискомфорт.
Аня Иванова
Если от генетики, то у нас все весят значительно больше, как я нет
Нормальный вес это для меня для организма я не знаю)
Хотела еще спросить кое-что, точнее сказать, но наверно не буду)
Они близки к истине.
При росте 170 см - излишняя худоба - это 50 - 53 кг, анорексия - 45 кг и меньше.
При росте 169-172 см надо весить 55-65 кг.
http://detskie-sudbi.ru/tablica-rosta-i-vesa-anoreksii/
Смотреть можно по индексу Кетле:
Как считать? Свой рост в метрах возвести в квадрат, потом массу тела в килограммах разделить на полученную цифру. Например: рост 170 см, вес 65 кг. Значит, 65 : (1,7 * 1,7) = 22,5.
Полученная цифра и будет вашим индексом. Норма для мужчин — 19-25. Для женщин — 19-24.
50/1,72 х 1,72=16,9 А НАДО 19 - 24.
Смотреть можно по индексу Кетле:
50/1,72 х 1,72=16,9 А НАДО 19 - 24.
55 набери и я женюсь на тебе
Не правда
Не правда, посмотрите по имт. Нормальный вес начинается с 52-53 и до 70-71 кг. Если меньше, то начнутся проблемы со здоровьем. Поэтому лучше всего держать вес на среднем уровне этого диапазона и не приближаться ни к одной из границ
Аня Иванова
Ну получается 60-65 тоже норм
Но я не хочу столько весить, это перебор будет, 52-55 вполне уже достаточно было бы, больше не надо)