Коррекция веса

Вредно ли пить слишком много воды и можно ли сильно похудеть?

Если выпивать Воды по 5-10 л в день и при этом почти не есть, вода может вывести весь жир из тела и можно ли так осень похудеть? Ведь по сути вода всё вычищает . Или слишком много Воды вредно?
zhanna-kasatkina
Несмотря на то, что человек состоит большей частью из воды, пить её бесконтрольно нельзя, т. к. в организме есть такая штука, как солевой обмен. (Кстати, человек ещё состоит из жира, крови, кальция и прочих вещей, и это не значит, что их можно бесконтрольно потреблять).
Так вот, оптимальным количеством воды в день является 1-1,5-2л. Чистой, негазированной, не минеральной. Вода является сильнейшим растворителем и активным агентом в солевом обмене организма, поэтому правильное её кол-во растворяет и выводит определённые вещества, позволяя другим накапливаться до определённого объёма. Это обеспечивает правильный баланс веществ в организме.
Если употреблять не простую воду, а различные соки, чаи и газировки, то это приведёт к перекосу установленного порядка "растворения", поэтому следует выпивать указанный объём воды и уж сверх него баловаться чаями и прочим.
Теперь посмотрим, что произойдёт при указанной вами диете. В первую очередь, без еды организм лишится притока важных для функционирования веществ, в это время большие дозы воды будут активно вымывать имеющиеся вещества. Да, жир будет в какой-то мере расщепляться, но не слишком интенсивно на фоне общего нарушения обмена веществ. Появится значительная нагрузка на почки (они могут не справиться с таким объёмом жидкости) и сердце (кровь начнёт разжижаться и увеличиваться в объёме). Кроме того, не следует забывать про такой фактор, как ОТРАВЛЕНИЕ ВОДОЙ. Не буду вдаваться в подробности, т. к. не изучала глубоко это, просто имейте в виду, что такое есть.
На фоне нарушения работы почек и переизбытка жидкости могут появиться отёки (как минимум, лица и щиколоток, как максимум - внутренних органов). На фоне жидкостной нагрузки на сердце - болезнь "пивного сердца", когда сердце растягивается, перестаёт продуктивно качать кровь и, в конце концов, останавливается. Из-за вымывания кальция может развиться цинга и дистрофия костей (т. е., они начнут ломаться и крошиться). Ну, и плюс удар по слизистой желудка, которому нечего переваривать.
Ах да! Не стоит забывать, что, если вы решитесь на такую диету, необходимо регулярно ставить себе клизмы. Без поступления пищи кишечник остановится, а там уже есть определённое содержимое, которое дня за 3 начнёт интоксикацию. Так что придётся принудительно промывать его.
Елена Петровская
Лучший ответ
Александра Верник всё верно, как то так.
zhanna-kasatkina Спасибо, промыли мне мозги и дали полезные знания
Вода улучшает обменные процессы в организме и способствует выведению ненужных веществ. Однако, МНОГО воды пить не нужно, а порой и вредно - это создаёт дополнительную нагрузку на сердце и почки.
дровосек Баженов сказал, что вредно
Brown Red
Chynara Akmatova
zhanna-kasatkina Дайте лупу сначала)
Даже 1,5-2 литра не для все норма. Могут быть отеки и почки не справляться
Оля Каткова
нагружаешь почки, вымываешь полезные вещества, вряд_ли это прибавит здоровья)
Ну если тебе нужно, чтобы вместе с весом ушло и здоровье, то дерзай. И помни, что вес твой потом обратно вернется, а здоровье - уже нет.
Жанна A
Почки откажут, хотя воды не слишком много, да и не выдержишь такие издевательства над организмом. Это не диета - это маразм и полное отсутствие элементарных знаний. Ещё конкретнее - нет так похудеть нельзя.
Поначалу обильное питье действительно улучшает функцию кишечника, у него увеличивается перистальтика, прохождение пищи по отделам происходит быстрее, а значит, эффективнее выводятся продукты пищеварения, вес уменьшается. Но уже через три месяца ситуация меняется. Поджелудочная железа и желчный пузырь напитывается водой, и в их работе возникают проблемы. Пища не до конца перерабатывается, потому что снижен уровень выделяемой желчи и других секретов. Постепенно слизистая оболочка кишечника тоже разбухает. Это приводит к общей зашлакованности организма и набору веса.
zhanna-kasatkina Но ведь человек на 90% состоит из воды, как вода может ему быть вредна?
тебе - можно.... она уже вымыла у тебе весь мозг.... только пей горячую воду
Энергетики могут сильно помоч в похудении... Энергетики сильно сбивают аппетит в отличии от алкоголя... поэтому неделю только на энергетиках это легко и минус 5 кг в неделю... нужно всего три маленьких баночки в день то есть 750 мл... Я в свое время сбросил 25 кг... за две недели... без всяких энергетиков... Я тупо ничего не кушал месяц... только вода... но этот способ только для продвинутых как духовно так и физически... поэтому для обычных людей... неделя энергетиков подойдет... чисто для похудания...
***регина ***
zhanna-kasatkina В энергетиках много сахара!
Естественно похудеешь, но ты так постоянно не сможешь, нужна диета
Обильное питье вымывает из организма минералы, которые с трудом усваиваются: магний, кальций и т. д.
да
Наталья Вякина
Бред. Вредно 100%. Рой Дженс говорил, что пьет мало, только когда хочется, посмотри на его форму.
Мария Собко
Сакура Харуно А Хабиб говорил что пьет много, посмотри на его форму, положение))
Мы так то и состоим из воды, конечно полезно.
На. Счёт похудения это всё зависит от вашего организма.
Я например могу кушать или не кушать, и всё равно худею и не поправлюсь.
Если неделю на воде посидишь то да, а так нет.
Не полезны излишества, любые. Средина во всем это хорошо. От излишнего пития почки откажут или песок в них будет. И только толстеть будете. Надо вести нормальный здоровый образ жизни. иметь хорошее настроение и двигаться побольше.
просто меньше есть.
излишки воды выйдут из кишечника, потом вода попадёт в жировые опустошённые от голода клетки и Вы обопьётесь, потом, если организм выдержит вода выйдет естественным путём или Вы умрёте, если выживете Ваш целлюлит (оболочка жировых опустошённых клеток) поглотится голодным организмом в бредовом от голода состоянии и так далее до голодной смерти
zhanna-kasatkina Вы прям оптимист. Обрадовали)
Ты физически не сможешь вести такой образ жизни) у тебя будет истощение, вероятно язва или другие проблемы с желудком. Да и не удавалось такое обычным людям)
Будут отеки и проблемы с почками
На похудение это не повлияет. Если ты будешь продолжать переедать и пить много воды, это не поможет
Похудение в первую очередь зависит от дефицита калорий. Без дефицита вода не поможет убрать жир
в блокадном Ленинграде, голодные люди пили очень много воды, потом опухали и умирали
Надежда .
я с детвства пью очень много воды.
я щас в своей семье самый умный и сексуальный и худой
Нет, норма для "среднего" человека 2-2,5 л в день. Я, при весе 66 кг и росте 171- выпиваю 2 л в день (с учетом физ. активности, тренировок), без большой физ. активности - от 1,5 л мне достаточно.
Вода подавляет чувство голода, так же если пить за 60-30 мин до и после еды (но никак не во время еды, т к гасит огонь пищеворения) - масса тела снизится.
Не советую, можешь здоровье подпортить, лучше ищи другие методы.
Настя.. по себе знаю, советы не помогут. Ты должна сама все испытать. Заодно наживешь себе хронических заболеваний, расшатаешь имунную систему и лицо станет злым. Вперёд!!
zhanna-kasatkina Человек состоит из воды, как он может испортить здоровье если пьёт воду из которой сам же и состоит ?
Александра Верник Верно и не слушать непонятно кого с непонятно на чём основанных "чудо-рецептов".
Не более 5-6 литров, похудеть можно,
очистить тело от шлаков, и очень хорошо.
Вода разжижает кровь, тромбов не будет.
Да пох
пвыапвап
Это полный бред, воды надо пить 2-3 литра девушка и до 5л мужчинам, можно пить больше, страшного не чего не будет, но пить одну воду и не есть, не поможет в похудении, жир горит при дифиците калорий, который должен быть не менее 1500 ккалл в день, меньше кушать, организм включит энергосберегайку и худеть вы будете в разы медленней чем с едой. Так что кушайте больше белковой продукции, меньше мучного и сладкого, вписывая в свою калорийность, 1кг жира 9000ккал, что означает примерно 1кг в неделю с тренировками сжечь можно, но лишний вес, за частую половина вода и отеки, а вторая половина жир, вода и отеки при коррекции питания уходят быстро, и вес может впервую неделю уменьшиться на 3 4 кг
Shaxlo Jumayeva
Больше 2-х л в день ужасная нагрузка на почки, смертельная "доза" - 7 л. Вообще то, что от большого кол-ва воды можно похудеть - миф (только если ты не занимаешься в зале по 5 ч.). Пить надо тогда, когда ты сама захочешь, не надо давиться

Если ты ничего не будешь есть, а только пить воду (даже 500 мл в день), конечно, ты похудеешь. Это называется питьевая диета. Но её я не советую начинать
Александра Верник Засада в том, что при голодании любое количество воды нагрузка на почки т. к. начинается вымыв и вредного и полезного, недолго под наблюдением врача и по показаниям - можно (но и то риск, причём смертельный). а вот так от балды взять и упиваться... прямая дорого на кладбище.
5-10 л - это очень много, да и нельзя столько воды пить. 2-3 л можно чистой воды выпивать для ускорения метаболизма. чтобы похудеть нужно меньше кушать (порции уменьшить) и спортом заниматься.
Техгаз Ооо
5 л. можно, плохо не будет, при этом нужно чуток покушать, толк будет положительный.
По опыту своему скажу. Выпивая много воды не похудеешь. Пить столько не рекомендую, максимум летом при третировках 3-4 литра. Для похудения главно 2 составляющие подвижный образ жизни и в меру употреблять пищу (не наведаться). Вот и весь секрет.
Ты физически не сможешь вести такой образ жизни
***nina ***
Попробуй другую чистку, чтобы наоборот всё вышло, а не наполнялось. Я про слабительные. Можно раз в неделю например. Недавно касторовое масло пила, минус килограмма три где-то и после него кушать мало и полезное, овощи на пару например .. но это если противопоказаний нету
Александра Верник Угу, И Вы к ним присоединяйтесь.... А чего потом прям в одну палату.